четверг, 16 ноября 2017 03:28

Открыли выставку, посвященную событиям в Донецком аэропорту

Выставку Олега Дробоцкого открыли в Ивано-Франковском Центре современного искусства. Она посвящена обороне Донецкого аэропорта.
Олег Дробоцкий - студент Львовской академии искусств. Картины для выставки создал по мотивам фотографий Сергея Лойко. Об этом пишет "Галка".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Два века - одна война" - воинов АТО и УПА объединили в одной фотовыставке

"Прежде всего хочу выразить благодарность Сергею Лойко. Полтора года назад начал общаться с ним в Фейсбуке, я написал к нему с просьбой принять за основу его фотоматериалы, для того, чтобы создать серию черно-белых работ на тему Донецкого аэропорта. Планировалось 15 полотен, но сейчас их у меня 25 и я продолжаю развивать эту тему. Отдельно хочу поблагодарить солдат, которие защищают наши границы и скаутской организации "Пласт", которая помогла с организацией этой выставки ", - говорит Дробоцкий.

Серия работ имеет 25 картин. На выставке представили 20. Все картины выполнены масляными красками на хлопковых полотнах.

Известный журналист Сергей Лойко опубликовал фотографии одного из бойцов Вооруженных силу Украину во время боев в Донецком аэропорту.Фото было сделано 16 октября 2014, однако имя бойца АТО остается неизвестным.

Сейчас вы читаете новость «Открыли выставку, посвященную событиям в Донецком аэропорту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи