среда, 10 января 2018 12:51

"Огонь и ярость": книгу 10-летней давности принимают за нон-фикшн про Трампа

"Огонь и ярость": книгу 10-летней давности принимают за нон-фикшн про Трампа
Интерес к книге возник из-за невнимательности покупателей. Фото: theglobeandmail.com

Книга канадского профессора Рэндалла Хансена "Огонь и ярость: союзнические бомбардировки Германии в 1942-1945 годов" стала бестселлером впервые за 10 лет продаж.

Причина неожиданного спроса - скандальная книга Майкла Вульфа о Дональде Трампе, которую начали продавать 5 января 2018. Нон-фикшн о президенте США называется "Огонь и ярость в Белом доме Трампа". Читатели ошибочно покупают книгу Хансена из-за похожих заголовков, пишет The Guardian.

"С тех пор, как вышла моя книга, к ней не было подобного интереса", - рассказал Хансен, профессор политологии Университета Торонто.

В день продаж книги о Трампе "Огонь и ярость: союзнические бомбардировки Германии в 1942-1945 годов" оказалась в списке бестселлеров на сайте Amazon.

"Получил несколько язвительных комментариев. В Twitter кто-то возмущался, что случайно купил книгу, поэтому читать не будет ее читать. Но моей вины в этом нет", - добавил Хансен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Город присоединился к несуществующему Советскому Союзу

Книга Майкла Вульфа "Огонь и ярость в Белом доме Трампа" стала мировым бестселлером в первый день продаж. Читатели приобрели весь тираж, который составил 150 тыс. экземпляров.

Сейчас вы читаете новость «"Огонь и ярость": книгу 10-летней давности принимают за нон-фикшн про Трампа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі