пятница, 15 декабря 2017 16:36

"Одну из песен написал, когда убили Амину Окуеву" - Фома и "Мандри" презентовали новый альбом
3

Фото: Владимир Осипенко

"Услышал новость, что убили добровольца Амину Окуеву, и стало до невозможности грустно. А через час начал писать песню" Птица ". Окончил в тот день, когда Амину похоронили, - рассказывает Сергей Фоменко (Фома), лидер группы" Мандри" . - Композиция о надежде, обо всех, кто мечтает вернуться домой".
14 декабря в столичном Украинском доме состоялся концерт в поддержку альбома "Час летить". Предыдущий альбом "Мандри" вышел 6 лет назад.
В "Час летить" вошли песни, записанные в течение 2013-2017 годов.
"Ездили в зону АТО, возили выставку об украинском Майдане по городам Европы, США, Канады, - говорит Фома. - Параллельно создавали песни. С полгода назад почувствовали, что можно собрать их в одну историю. Начинается она с песни "Гради вогняні". Написали после первого визита на территории боевых действий на востоке Украины в 2014-м. в 2017-м из кадров четырех военных фотографов смонтировали видео".

Также в альбом вошли два официально не изданных произведения - "Знову день переходить у ніч" и "Коли упаде сніг", который Сергей Фоменко посвятил своей матери.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В головах украинцев начали меняться приоритеты

Видео к песне "Час летить", которое презентовали 13 декабря станет тизером к документальному игровому фильму. Расскажут историю жизни выдающегося украинского художника и архитектора ХХ в. Василия Кричевского.

Тур в поддержку нового альбома группы "Мандри" начался в августе 2017 концертами в Авдеевке, Бахмуте, Попасной, Торецком, Волновахе и Мариуполе.
Запланирован всеукраинский и мировой тур "Час летить", который продлится до 2019 года.

13 ноября рок-группа KARNА представил в Киеве новый альбом "Гуцул-металл".

Сейчас вы читаете новость «"Одну из песен написал, когда убили Амину Окуеву" - Фома и "Мандри" презентовали новый альбом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи