четверг, 08 февраля 2018 16:25

Ныщук посоветовал, какие книги нужно прочесть
8

Министр культуры Евгений Нищук часто советует украинцам книги, кино, музыку, спектакли и объясняет, почему сделал такой выбор.

КНИГИ

Роман "Любовники юстиции" Юрий Андрухович

"Книгу я получил с подписью от автора в подарок к своему дню рождения в декабре. Это было невероятно приятно, потому что я давний поклонник творчества писателя Юрия ... Даже Шекспир в переводе Андруховича звучит как-то роднее ", - рассказывает Евгений Нищук pravda.

"Любовники юстиции" - это истории реальных галицких преступников, автор дополняет собственным воображением.

"Любовники юстиции" обязательны к чтению! А сценаристам следует задуматься об экранизации книги.

Автор: википедия
  "Любовники юстиции" Юрий Андрухович
"Любовники юстиции" Юрий Андрухович

"Книга-путешествие. Украина"

Эта книга имеет все шансы стать популярной не только среди украинских, но и иностранных гостей. Ведь может быть стильным представительным подарком, где просто и интересно представлены факты о нашей стране.

Знакомясь с книгой, понимаешь, насколько уникальна Украины, для скольких талантливых людей является Родиной, что она имеет экономический и туристический потенциал, невероятную историю и культуру - традиционную и современную.

Автор: википедия
  "Книга-путешествие. Украина"
"Книга-путешествие. Украина"

"Стреляй, как девчонка" Мэри Дженнингс Геґар

Эта история поражает настоящей женской силой: героизмом, готовностью идти на риск и самопожертвование, самоотверженной борьбой за правду и справедливость. В основе сюжета - история из реальной жизни от американской военной летчицы, которая была награждена медалью за отвагу "Пурпурное сердце" и званием Герой войны.

Я убежден, "Стреляй, как девчонка" вдохновит каждого. Особенно тех сильных украинских девушек, которые сегодня защищают государство от агрессора - Российской Федерации.

Автор: википедия
 

КИНО

Документальный фильм "МИФ". Украина

"Миф" - это героическая история, которую советую посмотреть каждому.

История украинского оперного певца мирового масштаба Василия Слепака. Его соло срывало шквал аплодисментов в переполненном зале Парижской национальной оперы. Однако с началом войны Слепак стал Мифом и поехал защищать от врага украинский Донбасс.

Как-то я смотрел его интервью одному из телеканалов и надеялся на наше возможное дальнейшее сотрудничество в сфере культуры.

Однако пуля снайпера однажды сделала Мифа-Слепака легендой ... Легендой, которая будет жить в фильмах и книгах.

Автор: википедия
  Документальный фильм "МИФ"
Документальный фильм "МИФ"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Открыли необычный музей ретро-кино

МУЗЫКА

ТНМК и оркестр "Слобожанский"

В музыке я очень люблю интересные жанровые сочетания, например, когда известные рок-музыканты появляются на сцене с классическим оркестром.

Поэтому рекомендую оценить необычное сочетание музыки группы "Танок На Майдане Конго" со звучанием харьковского молодежного академического симфонического оркестра "Слобожанский".

Автор: википедия
  ТНМК и оркестр "Слобожанский"
ТНМК и оркестр "Слобожанский"

НАОНИ

Продолжая говорить об интересных музыкальных проектах, нельзя не упомянуть и наш всемирно известный коллектив с почти 50-летней историей - Национальный академический оркестр народных инструментов под руководством Виктора Гуцало.

НАОНИ выходит за пределы, сотрудничает с известными украинскими артистами.

На этот раз оркестр представляет программу, где в сопровождении нескольких десятков народных инструментов - бандуры, дрымбы, духовых инструментов, басоли, полтавского рожка или козобас - будут представлены всемирно известные хиты Beatles, Metallica, Queen, AC / DC и тому подобное.

Автор: википедия
  Национальный академический оркестр народных инструментов
Национальный академический оркестр народных инструментов

Музыка группы "Скрябин"

Один мой друг после гибели Кузьмы Скрябина сказал: "Музыка" Скрябина " стала для меня чем-то незаменимым в жизни. Она, как воздух или вода, без которых трудно представить себе".

Эта группа создала мой музыкальный вкус, создала самого меня, а если бы не Кузьма - я бы не был тем, кем я есть.

Автор: википедия
  Музыка группы "Скрябин"
Музыка группы "Скрябин"

ТЕАТР

"О два". "Дикий Театр"

Актеры "Дикого Театра" не боятся экспериментов, могут поражать и удивлять, но именно они дают театру новое дыхание.

"Дикий Театр" представляет "дикую" постановку, где во все стороны брызжит вода и разлетается мука.

"Когда в городе мало кислорода - люди задыхаются, и едут в лес. Когда в людях мало кислорода, люди перестают чувствовать, и уходят. А когда ты встречаешь человека, переполненного кислородом - ты готов на все, потому что жить больше не можешь ни секунды ", - так звучит описание спектакля, и оно чрезвычайно точно передает его идею.

Яркие впечатления от просмотра гарантированы.

Автор: википедия
  "О два". "Дикий Театр"
"О два". "Дикий Театр"

Перечислять мои художественные вкусы можно долго, но, суммируя, скажу так: давайте ценить свое - слушаем, читаем, смотрим украинское.

Фильм режиссера Ахтема Сеитаблаева "Киборги" не о войне, а о мире, рождающемся внутри войны

Сейчас вы читаете новость «Ныщук посоветовал, какие книги нужно прочесть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі