среда, 03 января 2018 12:13

"Нужны тупые и неграмотные": Иво Бобул рассказал, почему не выступал на новогодних шоу

"Нужны тупые и неграмотные": Иво Бобул рассказал, почему не выступал на новогодних шоу
Артиста не приглашали на новогодние программы. Фото: fakty.ictv.ua

Украинский певец Иво Бобул заявил, что в Украине ценят только "безграмотных, безголосых и голожопых" исполнителей, а обществу не нужны настоящие культурные ценности.

Об этом артист заявил в интервью для канала Zik.

"Меня в этом году никуда не приглашали. Отсюда делаю вывод, что не живу в стране, которой нужен. Здесь нужны тупые люди, неграмотные, безголосые, "голожопые". Такая культура нужна. Очевидно, хотят сделать из нации пластилин, из которого можно будет вылепить все, что угодно. Здесь не любят людей, которые имеют свою позицию, взгляды и индивидуальный музыкальный вкус", - рассказал Иво Бобул.

Также певец соскучился по советскому прошлому.

"Люди забыли о культуре. Ее нет в государстве. Можно говорить много плохого о Советском Союзе, но тогда совокупность духовных ценностей была на высшем уровне. Люди более заботились о внутреннем, нравственном. То, что сейчас на украинской музыкальной сцене - ужас, который заставляет мою душу кричать. Я не знаю, куда катится вся культура ", - возмутился артист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Атакуют русскую культуру": украинский композитор сравнил "черные списки" со сталинскими репрессиями

Президент Украины Петр Порошенко поделился подборкой любимых песен 2017 года от украинских исполнителей. Список выложил на своей странице в сети Facebook.

Сейчас вы читаете новость «"Нужны тупые и неграмотные": Иво Бобул рассказал, почему не выступал на новогодних шоу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи