среда, 20 декабря 2017 02:24

Назвали лучшие украинские клипы 2017 года

Назвали лучшие украинские клипы 2017 года
Клип Zapaska получил награду на Международном фестивале анимации ANIBAR. Фото: amazonaws.com

Украинские музыканты снимают клипы о том, как устроить шумную вечеринку в Карпатах, повеселиться на корабельном заводе и устроить фарс в киевском метро.

10 лучших клипов, которые сняли украинские музыканты в 2017 году, собрал Еспресо.TV.

Zapaska - "Запитайся"


Группа Zapaska не только снял клип, который можно считать одним из лучших, но и принес стране награду. Анимационный ролик бэнда принял участие в Международном фестивале анимации ANIBAR и получил награду в категории "Музыкальное видео".
Клип для Zapaska нарисовал украинский аниматор Олег Щерба. Видео стало лучшим среди 9000 роликов.

Brunettes Shoot Blondes - Hips


Группа из Кривого Рога Brunettes Shoot Blondes снял клип на песню Hips с нового мини-альбома. Они известны своими креативными клипами, и на этот раз не изменили своему стилю. Группа снял минималистичный клип на песню Hips о любви к женским бедрам.
В нескольких специально построенных 3D-пространствах в воздухе "летают" розовые акулы, периодически появляется розовый собака, а солист поет среди манекенов в розовых панталонах.

The Hardkiss - "Кораблі"


Если группа The Hardkiss снимает клип, то это значит, что "с ног на голову" команда перевернет даже целый корабельный завод. На этот раз музыканты беспокоили судоремонтный завод в Черноморскую. Договаривались о съемках участники группы уже на месте.
К счастью, руководство было то очень хорошим, или просто любит творчество бэнда, поэтому пустило их на территорию для съемок. The Hardkiss очень повезло с коллективом завода, ведь те пускали снимать везде, где группе хотелось снять кадры.

Бумбокс - "Голий Король"


Когда впервые смотришь клип к песне "Голий король", создается впечатление, что это просто ролик, прохожий снимал на камеру смартфона. Но в действительности над ним работала целая съемочная группа, а несовершенные и как бы "шпионские" кадры - это часть замысла.
Во второй версии, в отличие от первой, где основной акцент - на группе "Бумбокс", главными героями стали Киев, жители столицы, король с королевой и их придворные. В ролике они устраивают дебош в супермаркете, переедание иностранцев на Крещатике, заставляют преклоняться им прохожих, катаются на перилах в метро и, главное, изрядно удивляют людей вокруг.

Pianoбой - "Полуничне небо"


После выхода песни "Полуничне небо" и клипа, снятого на нее, можно смело придумывать новую поговорку: "Если у Дмитрия Шурова появляется "женщина, которая держит Дзен", проект Pianoбой создает песни вроде "Полуничного неба".
В "Полуничному небі" скрыли очень много символических вещей: босые счастливые дети, живопись, музыка, страстная любовь и счастье, которые, по словам Дмитрия Шурова, изображают разную, но все равно счастливую Украину, где найдется место и бизнесменам, и художникам, людям разного вероисповедания и возраста, всем тем, кто мечтает построить общество, где космополитизм не помешает патриотизму.
В клипе появляются семья Шурова, участники группы Pianoбой и друзья-актеры.

Океан Ельзи - "Сонце"

Новый клип Океан Ельзи "Сонце" снимал автор культовых клипов к песням "Холодно", "Кошка", "Без бою" Виктор Придувалов. В новом ролике - много столичной романтики, тепла и солнца.

"Я всегда снимаю видео образов, возникших как первые реакции на прослушивание песни. Услышав "Сонце", я увидел две картинки: главные герои стоят, взявшись за руки, на крыше над городом, в то время как вечернее солнце скрывается в их ладонях, и саму группу, которая играет на фоне огромной звезды по имени Солнце. Все остальное уже выстраивалось позже, во время работы над сценарием", - поделился Придувалов.

Съемки клипа проходили во время небольшого перерыва в гастрольном графике музыкантов.

Latexfauna - Surfer


Клип на песню Surfer киевской группы Latexfauna не только стал дебютным для бэнда, но и сразу "полетел" в Лос-Анджелес на конкурс Music Video Underground. На конкурсе видео серфера и рутина засветилось благодаря клипмейкеру Владимиру Журавкину. Он попал в номинацию "Лучший режиссер".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мы победим" - итальянец выпустил клип после путешествия по Украине

KARNA - "Party на Прикарпатті"


KARNA таки устроила настоящее пати не только на Прикарпатье, но и перед каждым монитором, на которых включили последний клип группы. В ролике показали, что такое настоящая вечеринка у подножия величественных украинских гор. Главная идея клипа - сделать драйвовую песню и клип, чтобы все желающие смогли почувствовать, что же это такое, тот удивительный гуцулметал.

Sunsay - I Know What's Right


Для того, чтобы снять клип на I Know What's Right, фронтмен группы Андрей Запорожец поехал в Тибет. Клип снимали на территории монастыря Дрепунг Гоманг в Южной Индии. В ролике задействовали настоящих монахов и местных жителей. В новом видео SunSay рассказывает о поиске дома внутри себя.
Песня, которую написали еще пять лет назад во Франции вместе с продюсером Джоном Форте, станет саундтреком к новому фильму "Шафрановое сердце". Режиссер фильма Павел Маклай предложил Запорожцу принять участие в создании главной песни для ленты. Когда Маклай услышал I Know What's Right, он сразу согласился взять именно эту композицию.

5 Vymir - "Ламай"


Уже четвертый по счету клип от 5 Vymir "Ломай" - это уникальный символический визуальный коллаж, который создал режиссер Андрей Бояр.
"Я уверен, что у каждого, кто посмотрит этот клип, там найдется любимый кадр. Смотрите внимательно, показывайте друзьям и, если ваш вечер сегодня свободный, приходите к ребятам на концерт", - рассказывает на своей странице в социальных сетях режиссер.

Видео на песню In the Depth львовской этно-группы ATMASFERA попало в номинацию "Лучшее музыкальное видео" американского музыкального фестиваля RoundGlass Music Awards 2018. Определяет музыкантов, создающих композиции о мире и экологическом сознании.

Организаторы получили 3,5 тысяч записей из 80 стран. В каждой номинации выбрали шесть конкурсных работ.

Сейчас вы читаете новость «Назвали лучшие украинские клипы 2017 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи