понедельник, 28 марта 2011 22:47

Наталья Сумская получала театральную награду вместо своего мужа

Наталья Сумская получала театральную награду вместо своего мужа

Сегодня в столичном театре им. И. Франко состоялась 19-я церемония награждения тетарльнои премии "Киевская пектораль". Актриса Наталья Сумская победила в номинации "За лучшее исполнение женской роли". Отметили ее роль Гортензии в спектакле "Грек Зорба" (театр имени И. Франко). Лучшим актером признан Анатолия Хостикоева за роль Зорба в том самом спектакле. Актер не смог прийти из-за длительной болезни. За него награду получила жена Наталья Сумская.

"Я очень взволнована, это заметно, пожалуй, я чрезвычайно признательна ... Думаю, это оздоровит нашего артиста", - сказала Сумская со слезами на глазах.

"Никогда не жду, что награда выпадет именно мне ... Я себя чувствую рядовым солдатом, артистом, у которого награда вдруг оказывается в руках, а еще и в руках дорогого мужа - это большая радость. В свое время Анатолий Георгиевич имел три пекторали. Я - одну, это уже вторая Теперь, кажется, имеем шесть ", - отметила актриса.

Спектакль "Грек Зорба" также признали лучшей драматической постановкой года. Награду за нее вручили режиссеру-постановщику Виталию Малахову.

В номинации "За лучшую режиссерскую работу" победил Эдуард Митницкий со спектаклем по А. Чехову "Три сестры" (Театр драмы и комедии на Левом берегу).

Среди молодежи награды получили Борис Орлов за актерский дебют в спектакле "Счастье" (Новый драматический театр на Печерске) и режиссер-дебютанты Павел Юров (спектакль "Депо Северное", театр "Созвездие").

Лучшим камерным спектаклем признали "Счастье" (Новый драматический театр на Печерске), а лучшим детским  - "О курочке Рябе" (Государственный академический театр кукол). Всего назвали победителей в 11 номинациях.

Напомним, театральная премия "Киевская пектораль" основана в 1992. Ее призовой фонд составляет 1 тыс. долларов.

Сейчас вы читаете новость «Наталья Сумская получала театральную награду вместо своего мужа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи