воскресенье, 05 мая 2019 21:45

На украинском языке выйдет комикс о колдуне Константине

Автор: facebook.com
  На украинском языке выйдет комикс "Hellblazer. Той, хто йде крізь пекло"
На украинском языке выйдет комикс "Hellblazer. Той, хто йде крізь пекло"

На украинском языке издадут американский комикс "Hellblazer. Той, хто йде крізь пекло" о колдуне Джоне Константине. Выйдет в издательстве "Рідна мова".

Действие происходит в вымышленной вселенной комиксов издательства DC Comics. Это современный мир, в котором присутствует магия и сверхъестественные существа. Главный герой - английский детектив и колдун Джон Константин.

"Годами наработанные оккультные навыки, знания и находчивая рассудительность были добыты тяжелым трудом и оплачены кровью: и собственной, и его друзей, и невинных, которые встряли в бесконечную гонку вооружения колдунов-самоучек. Но после того, как пару раз спас мир, Константин столкнулся с очень человеческой проблемой, которая заставит его хвататься за жизнь изо всех сил. Ему придется побороть рак, попрощаться со старым другом, спасти королевскую семью от позора - и, возможно, между всем этим у него таки появится время сходить в паб и как следует заправиться выпивкой. Но даже там он не найдет покоя", - говорится в аннотации.

Создателем персонажа является англичанин Алан Мур, сценарист комиксов "Хранители", "V значит вендетта", "Бэтмен: Убийственная шутка". В США серию Hellblazer выпускало издательство Vertigo - подразделение DC Comics. Образ Константина был срисован с певца Стинга.

На украинском языке первый том серии выйдет в июне. Состоит из 14-ти выпусков. Содержит 392 страницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Французы издали книгу-комикс о Майдане

Серия Hellblazer выходила с 1988-го до 2013 года. Это самый длительный комикс издательства Vertigo, который издавался непрерывно. В целом насчитывает 300 выпусков.

В 2016 году английское издание Empire поставило Джона Константина на третье место после Супермена и Бэтмена в списке 50-ти самых выдающихся персонажей комиксов.

В 2005-м на основе серии сняли фильм "Константин: Повелитель тьмы", в котором главную роль сыграл канадский актер Киану Ривз. А в 2014-м вышел сериал "Константин", где персонажа воплотил валлиец Мэтт Райан.

Сейчас вы читаете новость «На украинском языке выйдет комикс о колдуне Константине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи