четверг, 10 апреля 2014 13:03

Музыкальная легенда Питер Гэбриэл впервые сыграет в Киеве

Автор: Reuters
 

Музыкальная легенда Питер Гэбриэл впервые посетит Украину с культовым сольным альбомом "So". Празднования 25 годовщины мульти-платинового альбома состоится в рамках тура Back to Front tour.

Как говорит сам певец, концерт - словно духовная пища, будет состоять из трех блюд: первая - это классическое акустическое звучание, вторая - экспериментальное электро, а на десерт - презентация самого альбома "So".

Питер Гэбриэл начинал свой путь с вокалиста рок-группы Genesis, а затем ему удалось построить успешную сольную карьеру и стать одним из самых известных и уважаемых музыкантов Великобритании.

За время своей сольной карьеры Питер Гэбриэл получит множество наград на престижных музыкальных премиzх мира: Грэмми, Brit Awards и другие. За свой вклад в развитие музыкальной индустрии и активной деятельности по защите прав человека музыкант вошел в топ 100 наиболее влиятельных людей мира.

Шоу британского певца и музыканта Питера Гэбриэла состоится, как и было запланировано 10 мая, но в новом концертном зале - киевском Дворце Спорта. Решение о переносе, прежде всего, связано с техническими характеристиками шоу. Также, такой шаг дает возможность большему количеству фанов посетить концерт любимого музыканта, поскольку цена на билет будет ниже.

Сейчас вы читаете новость «Музыкальная легенда Питер Гэбриэл впервые сыграет в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи