четверг, 01 февраля 2018 15:10

Мухарский посвятил клип осужденным архитекторам

Мухарский посвятил клип осужденным архитекторам
Антин Мухарский посвятил видео осужденным архитекторам. Фото - vgolos.com.ua

Украинский писатель, актер и шоумен Антин Мухарский презентовал клип на песню "Тату у тата є на груди".
Посвятил ролик киевлянам-архитекторам, которых осудили на 2 месяца за протест против УПЦ Московского патриархата.

Видео с хэштегом #FREE_ARCHITECTS и # Свободу_Архитекторам появилось сегодня, 1 февраля, на YouTube-канале проекта "Орест Лютый".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мухарский сыграет Бандеру в новом фильме

"Тату у тата є на груди" посвящаем украинскому фанатскому движению и архитекторам Александру Горбаню и Алексею Шемотюку, которые из-за абсурдного решения суда сейчас находятся в СИЗО", - указано в подписи под видео.
Автором идеи клипа является сам Мухарский, а оператором и режиссером монтажа - Егор Трояновский.

Шевченковский райсуд Києва назначил 60 суток ареста с альтернативой внесения залога размером в 2,2 млн грн Алексею Шемотюку и Александру Горбаню. Их подозревают в попытке поджога Десятинного монастыря УПЦ Московского патриархата. Прокуратура и полиция просили для архитекторов домашний арест. Судья определила для них содержание под стражей.
"По словам задержанных, они пытались привлечь внимание к тому, что территория Национального музея истории захвачена московскими церковниками. Рядом - фундамент Десятинной церкви, главного храма Киевской Руси, который символически хотят застолбить за собой агенты враждебного государства", - прокомментировал нардеп Игорь Луценко.

Сейчас вы читаете новость «Мухарский посвятил клип осужденным архитекторам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі