четверг, 11 января 2018 13:55

Морские чудовища пытались убить смотрителя маяка

Морские чудовища пытались убить смотрителя маяка
В украинский прокат вышел фантастический триллер "Атлантида" Фото: YouTube

В украинский прокат вышел фантастический триллер "Атлантида" режиссера Ксавье Жансена.

По сюжету, в начале прошлого века на удаленный скалистый остров в южной части Атлантического океана прибывает корабль с метеорологом. Он должен заступить на 12-месячную вахту. На острове, кроме него, есть всего один человек - смотритель маяка. Тот сразу предупреждает новичка, что ночью здесь становится крайне опасно. Слова мужчины немедленно подтверждаются: с наступлением темноты из воды выходят существа, похожие на людей и русалок одновременно. Они пытаются убить обоих и отвоевать свой остров назад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дети приняли грабителя за Святого Николая

Сюжет фильма основан на повести Альберта Санчеса Пиньоля под названием "В пьянящей тишине". Тираж романа составил 150 тыс. экземпляров. Кроме того, книга была переведена на 37 языков.

Сначала роль Грюнера должен был сыграть актер Стеллан Скарсгард, но позже роль досталась Рэю Стивенсону. Кроме него в фильме сыграли Аур Гарридо, Джон Бенфилд, Дэвид Оукс, Бен Темпле, Иван Гонсалес.

В украинский прокат вышел фильм "Финальный портрет" американского режиссера Стэнли Туччи.

Сейчас вы читаете новость «Морские чудовища пытались убить смотрителя маяка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи