Ексклюзивы
понедельник, 02 февраля 2015 17:46

Механические декорации, свет и видеопроекция - состоится SMS-опера Подеревянского "Звери"

Механические декорации, свет и видеопроекция - состоится SMS-опера Подеревянского "Звери"

28 февраля и 1 марта (19:00) состоится премьера современной SMS-оперы "Звери" (18+) от Леся Подервянского в Киевской Малой Опере (Дегтяревская, 5-А) и впервые в его творческой биографии.

"Звери" - это постмодернистская смесь брутальности и нежности, классических музыкальных аллюзий и авангарда, неожиданных сюжетных ходов, лирических детских снов и политического стеба.

Работа над произведением изначально имела случайный характер, автором было написано сказку, которая превратилась в музыкальное произведение. Потому что никому не известно, куда направляется искусство, возможно, оно направляется к черту - говорится в официальном пресс-релизе..

Либретто: Лесь Подервянский

Композитор: Вячеслав Назаров

Режиссер: Андрей Критенко (Крот)

В ролях: Олег Примогенов, Дмитрий Оскін, Елена Хижная, Иван Загородний, Елена Репина, Вадим Диаз и др.

Билеты обойдутся от 300 до 800 грн. Часть средств от продажи билетов будет направлен на нужды украинских военных

Лесь Подервянский - украинский художник, автор сатирических пьес, а теперь и оперы. Начал писать первые произведения в конце 1970-хх годов и сейчас их более 50. С 1976 года участвует в выставках. Картины хранятся в Национальном Художественном Музее и многих частных коллекциях Украины, России, Германии, США и Швеции.

Сейчас вы читаете новость «Механические декорации, свет и видеопроекция - состоится SMS-опера Подеревянского "Звери"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи