суббота, 23 января 2021 13:17

Майкл Джексон возглавил чарты с необычной песней

Автор: Soundcloud
  2001-го, на концерте, посвященному 30-летию сольной карьеры певца, Майкл Джексон исполнил в дуэте с Бритни Спирс The Way You Make Me Feel.
2001-го, на концерте, посвященному 30-летию сольной карьеры певца, Майкл Джексон исполнил в дуэте с Бритни Спирс The Way You Make Me Feel.

23 января 1988 года песня Майкла Джексона заняла первое место американского чарта - The Way You Make Me Feel с альбома Bad. В нем стала одной из лучших. Объединила в себе имидж Джексона романтика-любовника (как в I Just Can't Stop Loving You) и уличного хулигана, который способен флиртовать и первым подойти к девушке (как в Bad).

Всего для Bad Джексон написал более 60 песен. Хотел разбить их на три альбома. Однако продюсер Куинси Джонс убедил Джексона вместить лучшее в один диск.

Джексон записал The Way You Make Me Feel в ответ на просьбу его матери написать песню с ритмическим рисунком. Так шафл стал одной из главных особенностей композиции. Она стала настолько популярной, что Майкл исполнял ее на всех концертах всех мировых туров. Всегда пел первый куплет и припев в замедленном темпе - в этой версии ярче были выражены блюзовые гармонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сенцов снимет фильм в Канаде или США

В США продали ранчо Neverland, принадлежащее Майклу Джексону. Его приобрел бывший друг певца и миллиардер Рон Баркли за $22 миллиона.

Сейчас вы читаете новость «Майкл Джексон возглавил чарты с необычной песней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи