воскресенье, 08 апреля 2018 21:45

Куда поехать в апреле 5 самых интересных фестивалей месяца

Куда поехать в апреле 5 самых интересных фестивалей месяца
Gazeta.ua предлагает 5 фестивалей, которые стоит посетить в апреле Фото: tudtad.com

В Украине стартует фестивальный сезон. Gazeta.ua предлагает 5 фестивалей, которые стоит посетить в апреле.

"Маэстро" - г. Черкаси

В Черкассах с 20 по 22 апреля в помещении областной филармонии пройдет Черкасский книжный фестиваль "Маэстро". На ярмарке фестиваля будет более 50 издательств, много среди них - детских. Также состоятся встречи с известными писателями, литературные батлы, мастер-классы. На фестивале выступит философ из Киево-Могилянской академии Тарас Лютый. Расскажет о безумцах в литературе. Диана Клочко расскажет о иллюстрировании Базилевичем "Энеиды", а также о необычных супружеских парах в искусстве ХХ века. Елена Павлова проведет мастер-класс и презентацию нарисованного героя-книголюба - Кота инжира.

"Гогольфест" - г.Мариуполь

С 27 апреля по 1 мая в Мариуполе пройдет международный фестиваль современного искусства "Гогольфест". Будет оборудовано 10 активных зон и несколько сцен. Гости фестиваля смогут увидеть образцы современного украинского и мирового искусства. Будут представлены различные направления: визуальное и литературное искусство, кино, перформансы, театральные и музыкальные постановки. ГогольFest посетят и разноплановые музыкальные коллективы, такие как Kadebostany, ДахаБраха, ЦеШо, Dakh Daughters и другие. Атмосфера международного фестиваля, который несколько лет находился в Киеве, будет перенесена в Мариуполь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Полтаве показали 36 карикатур на Путина

Rope and Rock Fest - с. Ивановка

Экстремально-музыкальный фестиваль пройдет на Ивановском мосту, который находится рядом с деревней Ивановка, Первомайского р-на, Николаевской обл. Это уникальное мероприятие состоится на берегу Южного Буга, недалеко от Мигийских порогов, в окружении природы. В рамках фестиваля гости смогут принять участие в таких экстремальных дисциплинах, как роуп-джампинг с моста, троллейный спуск и скалолазания. Также среди развлечений будет плавание на байдарках и катамаранах, веревочный парк, лучный тир, мастер-классы и выступления музыкантов. По информации организаторов фестиваль будет проходить с учетом всех мер безопасности, поэтому даже дети смогут найти себе развлечения.

Biker Rock Festival - г. Днепр

Приобщиться к байкерскому движению и принять участие в открытии мото-сезона-2018 можно будет на Biker Rock Festival 28 апреля. Гости фестиваля смогут увидеть мотоциклы различных модификаций, в том числе и ретро-модели, насладиться выступлениями музыкальных коллективов, принять участие в лазерных боях и стать участником чемпионата по армреслингу.

ENERGY - г.Кременчуг

27 апреля в Кременчуге пройдет 6-й Международный джазовый фестиваль "ENERGY" им. Дмитрия Темкина. Показать свое мастерство соберутся музыканты из Украины, США, Грузии и Канады. Будут выполнены авторские и проверенные временем джазовые композиции, оригинальные аранжировки.

В Полтаве в художественном музея (галереи искусств) им. Н. Ярошенко открылась Международная выставка карикатур творческого объединения "Карлюка".

Сейчас вы читаете новость «Куда поехать в апреле 5 самых интересных фестивалей месяца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі