четверг, 12 июля 2018 15:03

Кира Найтли сыграет выдающуюся писательницу: показали первые кадры

Кира Найтли сыграет выдающуюся писательницу: показали первые кадры
Показали трейлер биографической драмы с Кирой Найтли. Фото: variety.com

В сети появился трейлер биографической драмы "Колетт" о выдающейся французской писательнице Сидоне-Габриэль Колетт. Ее роль сыграла английская актриса Кира Найтли.

Фильм рассказывает историю известной француженки, которая была одной из звезд Прекрасной эпохи - конец ХІХ - начало ХХ века.

20-летней Колетт выходит замуж за знаменитого писателя Анри Готье-Виллара (Доминик Уэст) и становится его литературным негром, издавая свои книги под его псевдонимом.

Ее книги становятся бестселлерами. Но когда Вилли пытается заставить ее написать еще один роман, Колетт решает бороться за творческую независимость.

"Играть женщин, которые вдохновляют, - это потрясающе. В своих произведениях Колетт ставила под сомнение идею гендеров, противопоставляла то, что было действительно присуще женщине, с тем, что общество считало женским. В 1890-е годы во Франции было много сексуальной свободы. У Колетт были любовницы-женщины и любовники-трансгендеры. Она чувствовала, что имеет право и получать, и дарить удовольствие. Для многих современных женщин это даже сейчас звучит слишком революционно", - говорит Найтли о своей героине.

На экраны фильм "Колетт" выйдет в сентябре 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вышел жуткий трейлер сериала "Касл-Рок" по книгам Кинга

В интервью Variety Кира Найтли призналась, что предпочитает играть персонажей прошлых веков, а не современных героинь. Звезда считает, что в сценариях современных фильмов женщин почти всегда насилуют.

Сейчас вы читаете новость «Кира Найтли сыграет выдающуюся писательницу: показали первые кадры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи