понедельник, 24 июня 2019 17:34

Казацкий фестиваль пройдет на энергии солнца

Казацкий фестиваль пройдет на энергии солнца
В Измаиле Одесской области пройдет рок-фестиваль "Дунайская Сечь". Фото: Ольга Стельмашевская

28-29 июня в Измаиле Одесской области пройдет рок-фестиваль "Дунайская Сеч". Впервые в Украине пройдет музыкальный фестиваль, который работает только на энергии солнечных батарей.

В этом году на фестивале будет 2 сцены - "Главная" с Виталием Кириченко и "Набережная" с Сергеем Файфурой.

Состоится презентация проекта "АРТерия" Дмитрия Лазуткина и Бориса Севастьянова.

Изюминкой первой сцены фестиваля станет День Sympho Rock - совместные выступления полного состава Национального академического оркестра народных инструментов Украины НАОНИ Оrchestra с рок-группами Kozak System, "Тень Солнца", TaRuta и "Друг музыка".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мне кричали: "Вася, беги со сцены, порвут"

Хедлайнером второго фестивального дня станет The Hardkiss. Из Болгарии в Измаил приедет удивить "Эпизод", а из Беларуси - фолк-метал группа Znich.

Фестиваль дает возможность заявить о себе и молодым музыкантам. Ими стали киевская группа "Спека", группа "Толока" из Каменец-Подольского, этно-рок группа из Харьковщины "Яри", столичная поп-рок группа More Neba.

По окончании "Дунайской Сечи" участники фестиваля отправляются с концертами в военные гарнизоны ВСУ - в Болград, Рени, Килия и Вилково.

Как прошел прошлогодний фестиваль "Дунайская Сич" писала Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Казацкий фестиваль пройдет на энергии солнца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи