вторник, 12 декабря 2017 21:45

Искусство, которое пугает: Художница наделяет вещи человеческими чертами
24

Работа Ронит Баранга
Фото: Facebook
Работа Ронит Баранга
Работа Ронит Баранга
Работа Ронит Баранга

Израильская скульптор Ронит Баранга (Ronit Baranga) изображает неодушевленные предметы с частями человеческого тела. У ее стен, полок, посуды и других элементов дизайна есть уши, губы, зубы. Во многих работах имеются человеческие кисти рук и пальцы. Баранга объясняет это итогом взаимодействия своих рук с материалами для скульптуры. Так символически автор оставляет свой след.

Израильтянку называют "мастером нового поколения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Давид" Микеланджело втрое выше обычного человека

Ронит Баранга - профессиональный психолог и скульптор. Творит в моменты радости и душевного подъема, и в минуты грусти и печали. Из материалов Ронит предпочитает глину и фарфор. В арт-среде ее работы получают положительную оценку и восторженные отзывы, а в широких массах - воспринимаются неоднозначно. Ее творения, безусловно, привлекают внимание, но многих зрителей шокируют и даже пугают.

Киевский скульптор Назар Билык на симпозиуме современного искусства BIRUCHIY-2017 на о. Бирючий, вблизи с. Кирилловка на Херсонщине, представил работу "Хождение по воде". Из полиэфирной смолы создал полупрозрачный куб, в котором изобразил морские волны.

Сейчас вы читаете новость «Искусство, которое пугает: Художница наделяет вещи человеческими чертами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи