пятница, 17 ноября 2017 16:39

Ирландское шоу Lord of the dance возвращается в Киев

Автор: mumsnet.com
 

Новую версию ирландского шоу Lord of the Dance покажут в Киеве 19 ноября в рамках гастрольного тура в честь 20-летия труппы.

Lord of the Dance – это ирландский танцевальный коллектив, основанный хореографом Майклом Флэтли. Его шоу стало уже классическим спектаклем. Танцовщики смешивают акробатику, живую музыку и традиционную ирландскую чечетку. Во время выступления используется современная музыка, технологии для показа голограмм.

Впервые в Украине шоу было представлено в 2004 году. После этого танцовщики приезжали в столицу два раза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Львове группа Latexfauna даст тропический концерт зимой

Новое шоу включает в себя традиционные элементы прежних успешных программ, а также новые танцевальные номера с участием 30 танцоров. Режиссером и хореографом нового шоу стал сам Майкл Флэтли. Новую музыку написал композитор Жерар Фейхи.

Номера Lord of the Dance объединены сюжетом, представляющим собой легенду в стиле фэнтези, частично базируется на сильно обобщенных ирландских рассказах.

Премьера Lord of the Dance состоялась 28 июня 1996 года в Дублине. Шоу стало самым успешным танцевальным мероприятием, проведя аншлаговые туры по Европе и США. DVD с его записью стал "платиновым" в Ирландии, Великобритании и США, "золотым" в Канаде и Австралии. В общей сложности было продано 9 миллионов копий.

Сейчас вы читаете новость «Ирландское шоу Lord of the dance возвращается в Киев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі