вторник, 15 января 2013 13:00

Холмс пользуется мобильным, а Ватсон ведет блог

Холмс пользуется мобильным, а Ватсон ведет блог
Фото: kinopoisk.ru

Сегодня в 20.00 на канале "1 +1" стартует сериал "Шерлок" от компании Би-би-си, который был признан лучшей программой британского телевидения в 2012 году. Его сняли по мотивам произведений Артура Конан Дойля, но действие происходит в наше время.

"Авторы сериала выполнили главную задачу кинематографистов - перенесли историю на экран так, что она зазвучала по-новому. Современный мир требует иного Холмса. Если Василий Ливанов играл классического офицера, то сейчас изменилась философия. В эпоху поп-культуры мы больше сосредотачиваемся на себе. Огромная махина информации давит со всех сторон, мы постоянно немного раздражены. И главным отличием Шерлока Холмса в исполнении Бенедикта Камбербэтча есть этот тонкий нерв через лицо, постоянная легкая раздражительность - таковы современные мы. Его лицо сыграло очень большую роль - слишком английское, добавляет новых красок в портрет Холмса. Оба сезона "Шерлока" были очень популярны", - отметил глава отдела киноредакции телеканала "1 +1" Андрей Алферов.

В сериале Холмса и Ватсона часто принимают за гомосексуальную пару. Ирен Адлер шантажирует королевскую семью откровенными фотографиями одной из членов семьи. Шерлок влюбляется в нее.

Вести блог доктору Джону Ватсону посоветовала его психиатр. После войны от не доверяет людям и слишком замкнут. По ее мнению, это поможет ему быть более откровенным. Этот блог реально существует. Его создал BBC Online. Блог доктора Ватсона читают 1895 человек. Время от времени Шерлок Холмс комментирует сообщения напарника.

Записи в блоге:

31 января

Мой новый сосед по квартире

Вот вчера вечером я ходил смотреть квартиру. Она выглядела очень даже хорошо. Шерлок уже успел заселиться, поэтому там появился некоторый беспорядок. Но тем не менее там намного лучше, чем в моей старой квартире.

Немного о сумасшедшем?)

Он высокомерен, властный и надменный! Он даже немного опасен! Но чувствую, что я с ним не скучать и мы будем спорить о том, какой канал смотреть или кто сегодня платит за газ или свет. И все же я уверен, что он сумасшедший, но он знает парочку хороших ресторанов и мне несомненно нравится.

Мы поговорили с хозяйкой - мисс Хадсон. Потом пришел полицейский и попросил Шерлока Холмса осмотреть труп, забыв обо мне, мы отправились туда. Затем по улицам нашего Лондона мы преследовали убийцу. Наконец, Шерлок раскрыл это запутанное дело с серийными суицидами.

После этого мы с Шерлоком отправились в замечательный китайский ресторан. Предсказания с печеньки говорило "Нет ничего нового под Солнцем, все это было и раньше". Но после пережитого, я себе не позволю с этим согласиться.

Сейчас вы читаете новость «Холмс пользуется мобильным, а Ватсон ведет блог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи