пятница, 15 марта 2019 13:20

Группа Die Antwoord выступит на украинском фестивале

Автор: geektyrant.com
  Южноафриканская группа Die Antwoord выступит 18 июля на музыкальном фестивале UPark Festival в Киеве
Южноафриканская группа Die Antwoord выступит 18 июля на музыкальном фестивале UPark Festival в Киеве

В Киеве выступит хип-хоповая музыкальная группа Die Antwoord из города Кейптаун, Южно-Африканская Республика. Они будут закрывать рок-фестиваль UPark Festival 18 июля.

В переводе с африкаанс Die Antwoord означает "Ответ". Группа была основана в 2008 году. Состоит из трех участников. Это певец и продюсер Уоткин Тюдор Джонс - псевдоним Ninja, певица Йоланди Фиссер и битмейкер god, ранее называвший себя DJ Hi-Tek. Свой первый студийный альбом $O$ выпустили в 2009 году. Музыкальное видео Enter the Ninja в 2010-м стало вирусным на YouTube. Самый популярный клип группы - Baby's On Fire 2012 года. Набрал более 200 млн просмотров на YouTube. На сегодня у коллектива есть четыре альбома. Пятый под названием "27" планируют выпустить в этом году.

Die Antwoord работают в жанрах альтернативного хип-хопа и электронной танцевальной музыки. Исполняют песни на смеси африкаанс и английского языка. Ассоциируют себя с южноафриканским контркультурным движением "Зеф". В основе лежит идея "бедный, но крутой". "Зеф" - это высмеивание современного образа жизни, сочетание грубой культуры низшего класса со стильными и сексуальными внешними образами.

В 2015 году Ninja и Йоланди Фиссер снялись в американском научно-фантастическом "Робот Чаппи" режиссера Нила Бломкампа.

Это второй визит группы в Украину. В августе прошлого года у Die Antwoord был концерт в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Легендарная группа представит в Киеве новый альбом

UPark Festival - международный рок-фестиваль, который проводится в Киеве. Впервые состоялся в 2016 году. Тогда выступали, в частности, группы Red Hot Chili Peppers, Muse и Poets of the Fall. В этом году пройдет 16-18 июля на территории столичного парка развлечений Sky Family Park. Die Antwoord заменят группу The Prodigy, которая отменила все свои концерты после смерти солиста Кита Флинта. Участниками мероприятия также станут SWMRS, Nothing But Thieves, Bring Me The Horizon, Pale Waves, Rag'n'Bone Man, Thirty Seconds to Mars, MØ.

Сейчас вы читаете новость «Группа Die Antwoord выступит на украинском фестивале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи