вторник, 26 декабря 2017 15:37

Госкино будет финансировать новый фильм от создателей "Сватов"

Госкино будет финансировать новый фильм от создателей "Сватов"
Зеленский станет режиссером и продюсером фильма "Он и Она". Фото: "Радио "Свобода"

Государственное агентство Украины по вопросам кино заключило соглашение с компанией "Киноквартал" на производство романтической комедии "Он и Она". Режиссером станет Владимир Зеленский, продюсер запрещенного в Украине сериала "Сваты".

Об этом сообщили на официальной странице Госкино в Facebook.

Сумма государственной финансовой поддержки проекта составит 17, 7 млн ​​грн. Общий бюджет производства производства - 35, 9 млн грн.

Авторами сценария стали Александр Щур и Станислав Зубрицкий. Продюсеры - Владимир Зеленский, Андрей Яковлев, Сергей Шефир и Борис Шефир.

Проект фильма стал одним из победителей 10-го конкурсного отбора Госкино.

По сюжету, муж и жена переживают кризис отношений и решают разойтись. Во время испытательного срока, предоставленного судом, они на спор решают попробовать то, что не хотели или стеснялись делать, находясь в браке. Проходя через все это, постоянно попадая в смешные ситуации, они возвращают утраченные чувства.

Релиз фильма запланировали на февраль 2019-го года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ирония судьбы" появится в украинском эфире: рассказали, накажут ли телеканалы

29 ноября Государственное агентство по вопросам кино отменило государственную регистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения, выданные на все сезоны сериала "Сваты", снятого с участием российского актера Федора Добронравова. Актер был внесен в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины.

Сейчас вы читаете новость «Госкино будет финансировать новый фильм от создателей "Сватов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи