четверг, 07 декабря 2017 07:51

Фильм о Донбассе "Иней" примет участие в онлайн-фестивале

Фильм о Донбассе "Иней" примет участие в онлайн-фестивале
Фильм "Иней" снимали в районах проведения АТО.

Украинский фильм "Иней" Шарунаса Бартаса, который является европейской копродукцией и создан при поддержке Госкино Украины, принимает участие в онлайн-фестивале ArteKino Festival.

Об этом сообщает пресс-служба Госкино.

"К участию в фестивале, который проходит с 1-го до 17-го декабря, отобрано 10 европейских фильмов, 9 из которых доступны для просмотра из Украины", - говорится в сообщении.

Доступ к онлайн-просмотрам бесплатный, однако каждый фильм сможет посмотреть всего 200 зрителей, которые также смогут принять участие в розыгрыше поездки на Берлинский кинофестиваль.

Посмотреть отобранные фильмы могут представители 45-ти европейских стран. Для украинских зрителей все фильмы с субтитрами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Литва отправит на Оскар фильм о Донбассе

Фильм "Иней", съемки которого проходили в районах проведения АТО, рассказывает о молодом литовском парне, которому выпадает возможность побывать в Украине и увидеть настоящую войну. Реальность оказывается гораздо жестче по сравнению с романтическими представлениями юноши.

"Иней" снят в копродукции Литвы и Украины. Это первый международный проект о событиях в Донбассе. Военную журналистку в фильме играет известная французская актриса и певица Ванесса Паради. Премьера картины состоялась в параллельной программе Каннского фестиваля "Двухнедельник режиссеров".

Сейчас вы читаете новость «Фильм о Донбассе "Иней" примет участие в онлайн-фестивале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі