среда, 12 декабря 2012 16:25

Фильм из альманаха "Украина, гудбай!" отобрали на "короткометражные Канны"
7

Кадр из фильма
Фото: Фото: arthousetraffic.com
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма

Фильм Евгения Матвиенко "Побачення" отобран в международную конкурсную программу Фестиваля короткометражных фильмов в Клермон-Ферране.

Клермон-Ферран является крупнейшим фестивалем и кинорынком короткометражного кино в мире. В киносреде его называют "короткометражными Каннами". В этом году фестиваль получил рекордное количество заявок - 7727. В итоге в международном конкурсе за награды фестиваля (Гран-при, приз жюри и приз зрительских симпатий) будут соревноваться 79 короткометражек, среди них и "Побачення", который является единственным конкурсным фильмом от Украины.

Фестиваль состоится во французском городе Клермон-Ферран в 35-й раз и пройдет с 1 по 9 февраля. "Побачення" - рассказ о матери-одиночке и начинающей актрисе, которая хватается за любую работу, чтобы обеспечить своего ребенка. Фильм снят в рамках проекта "Украина Гудбай", поддержанного Государственным Агентством Украины по вопросам кино, и с 1 ноября демонстрируется в украинском прокате.

/media/video/472197/1_472197.mp4

Сейчас вы читаете новость «Фильм из альманаха "Украина, гудбай!" отобрали на "короткометражные Канны"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі