среда, 07 февраля 2018 17:16

Если женщине за сорок, чуда не произойдет: обзор фильма "Колесо чудес"

14 февраля в украинский прокат выйдет драматический фильм Вуди Аллена "Колесо чудес". Gazeta.ua предлагает свой обзор премьеры.

Длинноногая блондинка в желтом платье с глубоким декольте смущенно плетется по незнакомой местности - парке развлечений. Ищет своего отца, которого не видела 5 лет. На самом деле, спокойно не видела бы еще столько же, если бы не маленькое "но". А именно головорезы, которые по приказу ее бывшего мужа должны ее убить.

Кэролайн - кудрявая барышня, у которой в голове тоже "кучеряво". Вместо получить образование или хотя бы закончить школу, в 17 бежит замуж за состоятельного бандита. А дальше - шубы, бриллианты и зима на теплых побережьях. Но полиция, которая прижимает девушку к стенке, быстро меняет ее приоритеты. Красавица, как яблоко раздора, переворачивает жизнь сразу трех человек: отца Хампти, мачехи Джини и ее молодого любовника Микки Рубина.

Автор: kinoafisha.ua
  Кадр из фильма "Колесо чудес"
Кадр из фильма "Колесо чудес"

Вуди Аллен показал трагедию нереализованной женщины, которая все время принимала неправильные решения, а сейчас остро чувствует приближение старости. В общем кризис среднего возраста по женски. Джинни - уставшая от жизни, легкомысленная особа. Сама пьет скотч, который прячет от нелюбимого мужа-алкоголика, забрасывается таблетками от головной боли и давно думает покончить с жизнью. Ненавидит свою работу официантки, и со слезами на глазах смахивает пыль с костюмов, в которых играла маловажные роли на провинциальных сценах. Роль Джини выполнила звезда оскароносного фильма "Титаник" Кейт Уинслет. Те, кто помнят ее еще с тех времен будут поражены трансформацией, потому что узнать актрису очень трудно. Рози с "Титаника в "Колесе чудес"- увядший цветок.

Автор: kinoafisha.ua
  Кадр из фильма "Колесо чудес"
Кадр из фильма "Колесо чудес"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ад в раю: обзор фильм "Субурбикон"

Джастин Тимберлейк сыграл красавчика Микки. Романтический драматург, который не видел в мире ничего более красивого, чем ночное небо Бора-Бора. Ален использовал известный, но хорошо действующий прием. Микки разговаривал со зрителем нампрямую, глядя в камеру. Он сразу сообщает, что это его история, и выступает в роли рассказчика. Микки спит с Джини, зная, что у нее есть муж и ребенок. Это его вполне устраивает, потому что брать ответственность за жизнь женщины на себя ему "стремно". Но свежая кровь в виде Кэролайн смущает мысли Микки. За несколько встреч он решает, что влюбился.

Автор: kinoafisha.ua
  Кадр из фильма "Колесо чудес"
Кадр из фильма "Колесо чудес"

История брака Хампти и Джини, похожая на сказку "Дедова дочь и бабья дочь". Восстановив отношения с дочерью, мужчина пытается наладить ее жизнь, отдав в вечернюю школу, тратя на нее все сэкономленные деньги. Джини же хочет, чтобы тот больше заботился о ее сыне, который явно нуждался в помощи. Парень сбегал из школы в кино, воровал деньги и постоянно разводил костры. Делал это везде - на пляже, в заброшенных зданиях и даже в офисе психолога. Таким образом справлялся с отсутствием настоящего отца, который покинул их семью, когда тот был ребенком.

Автор: kinoafisha.ua
  Кадр из фильма "Колесо чудес"
Кадр из фильма "Колесо чудес"

"Колесо чудес" - особое наслаждение для зрения и слуха. Вуди Аллен большой поклонник классической и джазовой музыки, это заметно по звуковых дорожках этого фильма. Стилистика США 1950-х чувствуется в каждом образе, даже а случайном отдыхающем на пляже, или прохожем в левом крайнем углу экрана. Отдельно заслуживает внимания играа света. Оранжевый, сочный цвет заливает Джини и Микки во время секса, и за секунду превращается в темно серый, когда женщина признается, что замужем. Фильм похож на пушистую сахарную вату, в которую случайно добавили лимонной кислоты.

1 февраля в украинский прокат выходит фантастическая антиутопия Александра Пейна "Короче". Gazeta.ua предлагает свой обзор премьеры.

Сейчас вы читаете новость «Если женщине за сорок, чуда не произойдет: обзор фильма "Колесо чудес"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи