пятница, 17 ноября 2017 16:36

Дэвид Линч открыл благотворительный фонд в Украине

Дэвид Линч открыл благотворительный фонд в Украине
Режиссер основал свой благотворительный фонд в 2005 году

Американский режиссер Дэвид Линч приехал в Киев. Провел лекцию в Театре на Подоле.

В Украине начинает работать одно из подразделений его благотворительного фонда David Lynch Foundation. Организация распространяет информацию об одной из техник борьбы со стрессом - трансцендентальную медитацию. Линч увлекся этой практикой в 1973 году.

"Наслаждаюсь этим в течение 44-х лет. Медитирую дважды в день. Никогда не пропускал занятия. Эта техника открывает дверь к большим сокровищам, которые находятся внутри каждого из нас. Если человек находится в депрессивном состоянии, он не может заставить себя проснуться утром и начать работать. Негатив - это враг творчества. Если человек злой, он отравляет себя и все вокруг. Злость затуманивает разум. Я называю негатив тяжелым и зловонным клоунским костюмом. Когда начинаешь медитировать, этот костюм понемногу растворяется. Это помогает работать. Появляются силы. Идеи становятся глубже ", - говорит Дэвид Линч.

Среди наиболее известных картин Дэвида Линча - "Синий бархат", "Голова-ластик", "Шоссе в никуда", "Малхолланд Драйв", сериал "Твин Пикс".

"Если мне нравится какая-то идея, я стараюсь перевести ее на язык кино. Да, иногда кассовые сборы оставляют желать лучшего. Никогда нельзя предугадать, как сложится судьба фильма после выхода в прокат. Главное - наслаждаться процессом работы. Так ты не отправишься в небытие. Но если ты продался, делаешь за деньги то, во что сам не веришь, то ничего не получится ", - рассказывает режиссер.

Кроме лекции, Дэвид Линч запланировал встречу с молодежью и благотворительный ужин в одном из столичных отелей. Это уже второй визит американского режиссера в Киев. Впервые в Украине Дэвид Линч приезжал в 2009 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Культовый режиссер выпустил эротическую фотокнигу

В мае 2017-го вышел третий сезон сериала Дэвида Линча "Твин Пикс". Презентовали на 70-той годовщины Каннского кинофестиваля. Со времени премьеры предыдущего сезона прошло 25 лет. В центре сюжета - убийство школьницы Лоры Палмер. Расследование проводит агент ФБР Дэйл Купер, которого сыграл актер Кайл Маклахлен.

Сейчас вы читаете новость «Дэвид Линч открыл благотворительный фонд в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи