пятница, 07 сентября 2018 07:34

"Черти бесятся, это нормально" - облили краской кинотеатры, где будут показывать фильм о Петлюре

"Черти бесятся, это нормально" - облили краской кинотеатры, где будут показывать фильм о Петлюре
Государственное агентство Украины по вопросам кино обратится в МВД и СБУ с просьбой отреагировать на данные преступные действия. Фото: Fb/Пилип Іллєнко

В Запорожье неизвестные облили красной краской постеры фильма "Тайный дневник Симона Петлюры", размещенные на кинотеатрах имени Маяковского и имени Довженко.

Об этом написал глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Пылып Ильенко.

"Облили красной краской постеры созданной при поддержке Госкино фильма" Тайный дневник Симона Петлюры "режиссера Олеся Янчука, которая 6 сентября вышли в широкий кинотеатральный прокат в Украине".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из нескольких реальных героев Крут создали одного персонажа

По его мнению, целью провокации было сорвать демонстрацию фильма. По информации дистрибьютора картины, через эти провокации кинотеатры могут отказаться от показаний ленты.

"Мы считаем этот прецедент очень опасным, ведь в прокат выходить еще немало украинских фильмов на важные исторические темы и безнаказанность провокаторов может привести к тому, что кинотеатры бояться демонстрировать такие ленты", - заявил Ильенко.

Государственное агентство Украины по вопросам кино обратится в МВД и СБУ с просьбой отреагировать на данные преступные действия и принять меры по недопущению подобных случаев в будущем.

Журналист Вахтанг Кипиани тоже отреагировал на провокации в Запорожье. Написал, чтобы идти на фильм надо точно.

"Москва убила Петлюру. Затем подменила память о нем, превратив одного из руководителей государства на якобы" погромщика ". А теперь подсылает провокаторов, чтобы облить краской и разбросать листовки" Петлюра - палач еврейского народа "в Запорожье. Черт бесятся, это нормально . Фильм "Тайный дневник Симона Петлюры" в кинотеатрах с сегодняшнего дня. Надо идти!)".

Gazeta.ua предлагает вспомнить борцов за нашу государственность, которые попали в историю.

Сейчас вы читаете новость «"Черти бесятся, это нормально" - облили краской кинотеатры, где будут показывать фильм о Петлюре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи