вторник, 26 декабря 2017 17:11

Британский институт кино обновил перечень фильмов неизвестных авторов

Британский институт кино обновил перечень фильмов неизвестных авторов
Репортаж про экзамен по вождению велосипеда стал одним из произведений, автора которого не удалось найти. Фото: youtube.com

Британский институт кино добавил 16 фильмов в список Orphan Works ("Сиротские произведения"). В перечень вошли ленты, правообладателей которых не удалось установить.

Список обновляют на канале организации в YouТube.

В частности, в перечень внесли репортаж из Лондона о школьном экзамен по вождению велосипеда (1963 год) и рекламу дезодоранта для мужчин (1968 год).

Всего в список, который основали в 2015 году, внесли 170 видео.

Согласно правилам, "сиротские произведения" нельзя публиковать. Исключение составляют только библиотеки, музеи и некоммерческие организации. Из-за отсутствия четко установленного автора, ограничивается переход произведения в сферу общественного достояния.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Танцуют все: на видео показали танцы из фильмов 2017 года

Авторы некоторых популярных в России песен украли мелодии из традиционных украинских композиций. Издание Styler опубликовало список российских хитов, которые грешат очевидным плагиатом, однако смогли выдать себя за оригинал.

Сейчас вы читаете новость «Британский институт кино обновил перечень фильмов неизвестных авторов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи