среда, 09 марта 2011 16:12

Яворивский собирает деньги для вручения премии Шкляру

Яворивский собирает деньги для вручения премии Шкляру

Глава союза писателей Владимир Яворивский до конца недели откроет счет в банке и начнет собирать деньги для вручения альтернативной премии Василию Шкляру.

Об этом он сказал корреспонденту Gazeta.ua сегодня во время телефонного разговора.

"Не хотел заниматься этим, я - глава союза писателей, а Шкляр - мой заместитель. Но если никто не хочет возглавить это движение, мы за это возьмемся сами. Сегодня поеду в союз писателей, там встретимся с Василием Шкляром и Виктором Барановым, обсудим все нюансы. К концу недели отнесу в банк 300 гривен и открою счет", - сказал он.

Яворивский также рассказал, что сегодня вместе с Василием Шклярем начинает собирать подписи лауреатов Шевченковской премии за отставку министра образования Дмитрия Табачника.

"Мы со Шклярем этого так не оставим. С сегодняшнего дня начнем собирать подписи лауреатов Шевченковской премии за отставку министра Табачника. Уверен, что подпишутся Анатолий Димаров, Юрий Мушкетик, Михаил Слабошпицкий, Иван Марчук и еще много достойных", - подчеркнул он.

"Мы добьемся отставки Табачника. А уж потом отправим президенту письмо с просьбой внести Василия Шкляра в список лауреатов Шевченковской премии", - добавил Владимир Яворивский.

Сейчас вы читаете новость «Яворивский собирает деньги для вручения премии Шкляру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи