воскресенье, 14 января 2018 21:13

"Я кабан в поиске трюфелей": определили худшее описание секса в украинской литературе

"Я кабан в поиске трюфелей": определили худшее описание секса в украинской литературе
Победителем антипремии стал роман "Опустошение". Фото: ВсіКниги

В Киеве вручили антипремию "Золотой хрен" за наиболее нелепое описание сексуальной сцены в украинской литературе.

Победителем стал Любко Дереш с романом "Опустошение".

"...я уже горячий, как оставленный на огне японский теппан, только бери и бросай на меня мясо, и пусть оно карамелизуется. Ты - похожа на масло. Когда тебя нагреть, ты разливаешься у меня под руками, растекаешься под пальцами, смачивая меня по локоть жирной смазкой, так, будто я должен приготовить сейчас в тебе целого кабана. Я - кабан в поиске трюфелей. Разрываю рылом твои корни, хрюкая от удовольствия, идя на запах", - написал Дереш в своем новом романе.

Среди других претендентов на получение "Золотого хрена" были Иван Байдак, Василий Шкляр, Наталья Сняданко, Александр Михед, Сашко Завара, Олесь Барлиг и Евгения Чуприна.

"Сцены секса в каждом из этих произведений совсем их не улучшали, не несли в себе ничего. Были чтобы быть. Более того, они добавляли текстам разве что комичности. Я ожидаю, что сцены секса имеют по крайней мере несколько погружать в какое-то чувственное состояние, а не вызывать хохот", - говорит журналистка и член жюри антипремии Татьяна Микитенко.

Премию "Золотой хрен" ее организаторы планируют сделать ежегодным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Издатель рассказал, почему за рубежом мало знают украинских писателей

В США издали англоязычную антологию современной украинской литературы "Белый мел дней". В нее вошли стихи, эссе и рассказы 15 авторов.

Сейчас вы читаете новость «"Я кабан в поиске трюфелей": определили худшее описание секса в украинской литературе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи