четверг, 21 декабря 2017 12:57

5 лучших саундтреков из новогоднего кино

5 лучших саундтреков из новогоднего кино
5 композиций, которые исполнят на концерте "Музыка из новогоднего кино" Фото: H.A. Fisher Homes

28 декабря в Дворце "Украина" оркестр "Виртуозы Киева" и детский хор "Дзвіночок" дадут концерт "Музыка из новогоднего кино". Gazeta.ua предлагает 5 композиций, которые выполнят музыканты.

"Падал прошлогодний снег", реж. Александр Татарский

Советский анимационный фильм, снятый в 1983 году кинорежиссером родом из Украины Александром Татарским. В основе сюжета - забавная новогодняя сказка о мужике, который накануне праздника пошел на поиски елки. Афористические реплики персонажей фильма, полные абсурдистского юмора, превратились в народные поговорки. Музыка из фильма написана Григорием Гладковым.

"Эдвард Руки-ножницы", реж. Тим Бертон

Это американский фантастический фильм Тима Бертона 1990 года. Сюжет подается как трагикомическая сказка и рассказывает о необычном юноше, Эдварде, созданного изобретателем, который имел вместо рук ножницы. Попав в город, он несмотря на свою странность приобретает славу, но горожане стремятся воспользоваться его доверчивостью для личной выгоды. Театральный режиссер Мэтью Борн поставил на музыку Дэнни Эльфмана одноименный балет, основой для которого послужил фильм Бертона. Композитор фильма Дэниел Эльфман дописал ряд музыкальных отрывков к балету.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вопли Видоплясова презентовали мультик ко Дню святого Николая: сказочное видео

"Один дома", реж. Крис Коламбус

Рождественская комедия 1990 года о мальчике Кевине, который остался один дома и дал отпор грабителям. Музыку к фильму написал один из самых успешных композиторов в истории Голливуда Джон Уильямс. Еще в фильме будет звучать "Щедрик" и " Holy Night. Саундтрек "Один дома" был номинирован на "Оскар" в категории "Лучшая музыка к фильму".

"Реальная любовь", реж. Ричард Кертис

Романтическая комедия, сюжет которой состоит из девяти историй. Действие фильма происходит в конце 2003 года, за 5 недель до Рождества. Кульминация всех сюжетов приходится на сочельник, когда действие фильма причудливым образом переплетает между собой всех персонажей. Саундтрек к фильму написал и составил Крейг Армстронг. В саундтрек вошли песни в исполнении Норы Джонс, Maroon 5, Келли Кларксон, Джони Митчелл и др.

"Полярный экспресс", реж. Роберт Земекис

Детский мультфильм базируется на книге писателя Криса Ван Оллсбурга. Главный герой - мальчик Стивен. Его родители уверены, что он уже не верит в Санта Клауса. И вот, происходит чудо: время останавливается, и прямо во дворе его дома останавливается поезд - "Полярный экспресс". В 2004 году в США вышел саундтрек к мультфильму "Полярный экспресс". Музыку к фильму написал Алан Сильвестри, слова к песням написал Глен Баллард.

В этом году в Украине впервые католическое Рождество 25 декабря будет выходным днем. Через 6 дней страна будет праздновать Новый год, а через неделю - православное Рождество. Gazeta.ua предлагает подборку картин, которые должны подарить рождественско-новогоднее настроение.

Сейчас вы читаете новость «5 лучших саундтреков из новогоднего кино». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі