воскресенье, 07 января 2018 15:30

5 гаданий на Рождество, или как узнать свою судьбу

5 гаданий на Рождество, или как узнать свою судьбу
Гадание на Рождество: 5 способов узнать будущее Фото: Будинок знань

Зимние святки - это один из лучших периодов в году для гаданий. Считается, что в это время свою судьбу можно предсказать очень точно. Gazeta.ua предлагает 5 рождественских гаданий.

Гадание о семейной жизни

Чтобы узнать, каким будет семейная жизнь, нужно положить на стол различные вещи, например, молоток, ножницы, рюмку, деньги. Затем подвести девушку с завязанными глазами к столу. К какому предмету прикоснется, таким и будет будущий муж. Если к рюмке - значит пьяницей, если к ножницам - значит, сапожником, если к молотку - мастером, если к деньгам - богачом.

Гадание на ступеньках

Надо перечислять ступеньки, говоря: вдовец, молодец, вдовец, молодец, и, дойдя до последней, посмотреть, на каком слове остановились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рождество в Киеве: где можно отпраздновать

Гадание на замужество

Надо подойти к окнам или двери соседей и прислушаться. И услышите слово "сядь", это означает, что в этом году не удастся выйти замуж. А вот слово "иди" означает, что в этом году девушка станет женой.

Гадание перед сном

Во многих гаданиях суженый должен прийти к девушке во сне. Например, кладут под подушку гребешок, говоря: "Суженый-ряженый, ко мне приди, головушку причеши". Суженый приходит в сон и чешет девушке голову.

Гадание на желание

Надо загадать желание и позвать кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой - не суждено.

Чтобы вам не пришлось в гадании, помните - хорошее сбудется, а в плохое не надо верить, главное быть уверенным в своем счастье.

Gazeta.ua предлагает подборку картин, просмотрев которую каждый почувствует дух Рождества.

Сейчас вы читаете новость «5 гаданий на Рождество, или как узнать свою судьбу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи