среда, 24 октября 2007 18:26

Владимир Пивень нарисовал картину за пять минут

31-летний художник Владимир Пивень открыл в столичной галерее "Мистець" на ул. Красноармейской выставку 30 живописных полотен "Прикосновение солнца".

В основном это изображение цветов и птиц. Одну картину — парусник в море в желтых тонах — художник создает на открытии выставки за 5 мин. Потом раздает посетителям номерки и разыгрывает свое произведение. Картина достается киевлянину Алексею Николаевичу.

— Художник — мой сосед, — рассказывает Алексей "ГПУ". — У меня с десяток его картин. Это портреты меня, моей жены и нашей собаки. Я их заказывал, когда Володя еще не был таким известным и продавал картины за тысячу долларов. Теперь они стоят дороже.

Владимир Пивень родился в городе Комсомольск на Полтавщине, уже 10 лет живет в Киеве. Выставлялся в основном в Германии и Австрии.

— Теперь возвращаюсь в Украину, - признается он. — Украинцы уже понемногу учатся снимать со стен ковры и вешать вместо них картины. Больше всего мне нравится на этой выставке полотно "На ветру" с изображением маков. Этим летом возил своему заказчику несколько картин в Луцк. А когда подъезжал к городу, увидел поляну с фантастическими маками. На следующее утро проснулся в четыре и побежал их рисовать.

— Живописью это назвать тяжело, — говорит художник Иван Марчук. — На выставку я попал случайно. Шел в свою мастерскую на Пушкинской. Решил зайти. Но, вижу, зря.

Выставка Владимира Пивня продлится до 31 октября. Вход свободный.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Пивень нарисовал картину за пять минут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи