четверг, 25 июня 2020 06:16

Роман нобелевского лауреата выйдет на украинском языке

Роман нобелевского лауреата выйдет на украинском языке
Кадзуо Ишигуро выпустит фантастический роман "Клара и солнце" - свое первое произведение после получения Нобелевской премии по литературе. Фото: facebook.com

Британский писатель японского происхождения 65-летний Кадзуо Ишигуро анонсировал свой восьмой роман "Клара и солнце". Главная героиня — робот Клара мечтает найти хозяина. С витрины магазина наблюдает за людьми, которые заходят взглянуть на товары или идут по улице. Надеется, что вскоре кто-то купит ее. Клару предупреждают, что не стоит слишком доверять человеческим обещаниям.

Ишигуро говорит, что это произведение о современном меняющемся мире, человеческом сердце и о том, что значит любить. Это первая книга писателя после Нобелевской премии по литературе. Получил ее в 2017 году.

Роман выйдет в марте 2021-го в Великобритании, США и Канаде. А потом — на украинском языке в "Видавництві Старого Лева".

— Все произведения Кадзуо абсолютно разные, — говорит литературный критик Юрий Володарский, 55 лет. — Он всегда готовит сюрприз. Предыдущий роман "Похороненый великан" в 2015 году был стилизован под английскую средневековую балладу.

Сейчас вы читаете новость «Роман нобелевского лауреата выйдет на украинском языке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи