пятница, 21 марта 2008 17:45

"Музыкальная трибуна киевской молодежи" продлится 10 дней

22 марта начинается фестиваль академической музыки "Музыкальная трибуна киевской молодежи". Продлится он до 31 марта. За это время в Союзе композиторов на ул. Пушкинской, 32 состоится восемь концертов. Будут исполнять произведения почти 50 авторов.

Музыканты ансамбля Nostri Temporis подготовили две программы: "Музыка эпохи модерн: от нововенце в до неоклассиков" и "Музыка молодых европейских композиторов". Сольное выступление будет у пианиста и композитора Олега Безбородько. В отдельном концерте выступят консерваторные студенты Игоря Щербакова. А ученики Юрия Ищенко своей музыкой поздравят учителя с 70-летием. Начнет и завершит фестиваль ансамбль "Киевская камерата", которым руководит Валерий Матюхин.

Завтра в Союзе композиторов состоится круглый стол на тему "Украинская музыка поколения " двух ты сячнико в". Соберутся молодые и маститые авторы, музыкальные исполнители и критики.

Сейчас вы читаете новость «"Музыкальная трибуна киевской молодежи" продлится 10 дней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі