воскресенье, 24 декабря 2017 11:51

Новогоднюю утку запекают на бутылке

Об утке по-пекински слышали все, но мало кто пробовал ее по правильному рецепту. Все дело в специальной печи, где китайцы постепенно повышают температуру. Благодаря этому утка будет сочная внутри и хрустящей снаружи. Начинать готовить утку стоит за сутки до жарки, чтобы хорошо замариновалась.

Автор: womenstalk.com.ua
  Новогодний стол: как вкусно запечь хрустящую утку
Новогодний стол: как вкусно запечь хрустящую утку

Инредиенты:

2 кг тушка утки

2 ст. л. белого крепленого вина

1 ст. л. соли

2 ст. л. меда

1 стакан воды

3 ст. л соевого соуса

1 ст л тертого корня имбиря

1 ст л кунжутного масла

1 ст л черного молотого перца

2 ст. л. жидкого меда

Приготовление:

Для маринования внутрь утки налить вино. За 10 мин. надеть ее на стеклянную бутылку и натереть солью. Поставить на 10-12 часов. на поднос, чтобы из птицы стекала жидкость.

Натереть 2 ст. л. меда и оставить мариноваться на 12 часов. В середину духовку засунуть решетку, на которую без дека поставить бутылку. Снизу разместить противень, чтобы стекал жир во время запекания. Налить на противень стакан воды.

Увикнуты духовку на 190 ° С и запекать блюдо час. Тогда помазать сладкой глазурью, чтобы образовалась корочка. Для нее смешать соевый соус, имбирь, кунжутное масло и молотый перец.

Поставить утку обратно в духовку на решетку без противня при температуре 220-250 ° С. За 20 мин. перевириты, чтобы не подгорела.

Смешать 2 ст. л. жидкого меда и 3 ст. л соевого соуса. Помазать этим утку и поставить печься в духовку еще на 10 мин. Корочка должна быть насыщенно-золотистого цвета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новогодний стол: что приготовить в праздничную ночь

Достать из духовки и нарезать порционными кусками. На стол китайцы подают блюдо с яичными блинчиками из тонкого теста. В них заворачивают куски утки с нарезанным огурцом и зеленым луком.

Сейчас вы читаете новость «Новогоднюю утку запекают на бутылке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі