четверг, 21 апреля 2022 12:55

Как оригинально самому сделать яркие писанки
10

Пасхальные яйца украшают фольгой
Фото: idei-dekoru.com
Писанки розписують паличкою після сушів
Писанки розписують паличкою після сушів
Писанки розписують паличкою після сушів
Писанки розписують паличкою після сушів

Для первого раза изготовления писанок выберите простой геометрический узор. Понадобится: писачок, карандаш, воск или парафин, зажженная свеча, красители, салфетки.

Писачок можно купить готовый или сделать самому из палочки из-под суши. К ней привязать скрученную в острую леечкой плотную фольгу. Так писачок готов.

Этапы росписи:

1. Нужно разделить яйцо на секторы. Для этого надо простым карандашом нарисовать круг на "экваторе" яйца, далее - соединить полюса яйца двумя линиями. Так делить скорлупу на 8 сегментов. Далее в расчерчены секторы простым карандашом нанести рисунок, который выбрали.

2. В писачок положить воск или парафин и нагреть на огне свечи. Иначе будет рисовать не ровную линию, а разорванную. Если так случится, то нужно еще раз хорошо нагреть воск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как проверить не протухли яйца: лайфхак к Пасхе

3. После того как зарисовали нужный рисунок воском, положить яйцо в краску на 5 мин. Чтобы она лучше схватилась, нужно перед раскрашиванием погрузить яйцо в воду с уксусом на 2 мин.

4. Затем достать яйцо и протереть его салфеткой или бумажным полотенцем.

5. Далее снова нагреть писачок и покрыть воском линии, которые должны остаться в другом цвете.

Судья "Мастер шеф. Профессионалы-3" Ольга Мартыновская поделилась семейным рецептом творожной паски. Она быстрее готовится и гарантированно получается нежной.

Этот рецепт - далее в статье.

Сейчас вы читаете новость «Как оригинально самому сделать яркие писанки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи