понедельник, 19 марта 2018 18:10

Итальянские галушки делают из картошки

Итальянцы называют клецки - ньокки. Их готовят из картофеля и муки. Подают с соусами или сметаной.

"Вкусное картофельное тесто - это когда чувствуешь вкус картофеля, а не муки, поэтому чем его меньше, тем лучше. Поэтому для приготовления ньокки, запеките картофель в фольге. Чем более влажная картофель, тем больше муки вы добавите", - рассказала Gazeta.ua Татьяна Троян со Львова.

Для приготовления используйте цельнозерновую муку.

Ингредиенты:

Картофель - 3 шт;

Тыква - 150 г

Масло - 2 ст.л;

Мука

Грибы (на ваш выбор) - 300 г;

Лук - 2 зубчика;

Зелень

Соль, перец.

Автор: Сім'я і дім
  Ньоки - это итальянский вариант украинских галушек.
Ньоки - это итальянский вариант украинских галушек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Домашние крекеры готовят с кунжутом

Приготовление:

Очистите картофель и тыкву. Нарежьте их крупными кусками, заправьте специями и запекайте в фольге до готовности. С готовых овощей сделайте пюре, добавьте масло и начинайте замешивать тесто. Муки всыпьте столько, сколько поглотит масса.

Лесные грибы нужно отварить. Если шампиньоны - обжарить с луком до готовности. Ньокки нарежьте кусочками 1-1,5 см. Проварите в кипяченой воде 3-4 мин. Они должны увеличиться в объеме.

Готовые ньокки переложите на сковороду к грибам. Добавьте чеснок и много зелени. Можно добавить сливки или сметану и тушите еще 2-3 мин. Дайте остыть и можно подавать на стол.

Магазинные сладости можно заменить десертным хлебом. Его можно выпекать с орешками, ягодами, злаковыми и пряностями. Хранят хлеб в холодильнике не более 5 дней.

Сейчас вы читаете новость «Итальянские галушки делают из картошки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі