суббота, 06 января 2018 05:28

10 праздничных коктейлей из шампанского на Рождество

Автор: Фото pixer.us
  10 праздничных коктейлей из шампанского на Рождество
10 праздничных коктейлей из шампанского на Рождество

В пору праздничных дней следует обратить внимание на изысканные коктейли из игристого напитка.

Издание The Telegraph назвало топ-10 лучших коктейлей на основе шампанского.

1. Классический коктейль

Положите кубик сахара на дно бокала и добавьте 3-4 капли биттера. Налейте коньяк, чтобы он покрыл сахар, после чего долейте холодного шампанского. Украсьте долькой апельсина.

2. Кардинал

Взбейте в блендере 50 грамм клубники и 200 грамм малины, после чего пропустите смесь через сито. Выдавите сок лимона и добавьте немного сахарной пудры. Оставьте смесь настояться в течение часа. После чего возьмите бокал и добавьте 2-3 столовые ложки смеси. Долейте шампанского.

3. Французский 75

Положите в шейкер немного колотого льда. Добавьте 40 мл джина, 20 мл сахарного сиропа и хорошо встряхните. Подавайте коктейль с долькой лимона.

Автор: maraby
  Коктейль из шампанского вина
Коктейль из шампанского вина

4. Жизнь Райли

Положите кубик сахара на дно бокала и добавьте несколько капель биттера. Налейте 20 мл бурбона и залейте холодным шампанским. Украсьте коктейльной вишней.

5. Полуденная смерть

Простой рецепт, но безупречный вкус: налейте в бокал 30 мл. абсента и добавьте холодного шампанского.

6. Джулеп с шампанским

Положите кубик сахара и 6-8 листьев мяты в охлажденный бокал. Разотрите листья с сахаром, пока они не пустят сок. Добавьте в бокал льда и налейте 60 мл бурбона. Долейте шампанское и украсьте листьями мяты.

7. Черный бархат

Наполовину наполните бокал шампанским и добавьте темное пиво Гиннес.

8. Искрящийся

Добавьте 25 мл водки и 15 мл напитка из бузины в шейкер со льдом. Хорошенько встряхните и вылейте смесь в бокал. Добавьте холодное шампанское и подавайте коктейль с долькой лимона.

9. Фламинго

Налейте 20 мл водки и 20 мл Кампари в шейкер со льдом. Встряхивайте, пока руки не почувствуют холод. Вылейте смесь в бокал и долейте шампанского. Украсить долькой апельсина.

10. Любовь Канар Дюшен

Налейте 15 мл малинового ликера и 15 мл красного кюрасао в шейкер со льдом. Встряхивайте, пока шейкер не станет холодным. Вылейте смесь в бокал и долейте шампанское Канар Дюшен Брют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно запечь рождественский пирог.

После новогодней ночи и сытного застолья завтракать стоит бульоном. Пить лучше всего чай.

Сейчас вы читаете новость «10 праздничных коктейлей из шампанского на Рождество». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі