пятница, 23 марта 2018 00:35

Социологи спрогнозировали Юлии Тимошенко победу на президентских выборах

24,6% украинцев готовы поддержать на выборах президента лидера "Батьківщини" Юлию Тимошенко, если бы голосование состоялось в конце февраля 2018-го. Действующий президент Украины Петр Порошенко получил четвертое место в рейтинге — 9,8% голосов.

19 марта Киевский международный институт социологии обнародовал результаты опросов. В партийном рейтинге парламентских выборов тоже лидирует "Батьківщина" — имеет 22,5% голосов.

— Это свидетельство неизменного авторитета "Батьківщини", которая последовательно отстаивает интересы не отдельных олигархических кланов, а исключительно Украины и украинцев. Люди доверяют лидеру Юлии Владимировне и в целом нашей политсиле, которая собрала преданных делу людей. С такой командой мы сможем изменить и преодолеть все. В частности, на Полтавщине наша партия всегда имела достойную поддержку среди избирателей. Работа команды подтверждает, что "Батьківщина" — это единственная партия, которая способна спасти Украину, поднять экономику, народное хозяйство и вернуть веру людей в европейское будущее нашего государства. Опрос показал, что украинцы готовы проголосовать за надежного следующего президента, который даст украинцам достойную жизнь, — говорит 46-летний Руслан Богдан, народный депутат от "Батьківщини".

Опросы провели с 5 по 21 февраля в 110 населенных пунктах всех регионов Украины, кроме Крыма. В Донецкой и Луганской областях исследование состоялось на подконтрольной нам территории. В целом опросили 2043 респондентов.

Сейчас вы читаете новость «Социологи спрогнозировали Юлии Тимошенко победу на президентских выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи