вторник, 12 декабря 2017 00:56

Саакашвили и Порошенко играют на руку Путину

Не понимаю, зачем в стране с работающим механизмом смены власти устраивать революцию. Тем более во время войны. Этот президент разонравился? Проголосуй за другого. Все возможности есть. В Украине есть свободные выборы.

Не понимаю, зачем бороться с Саакашвили. У него рейтинг был полтора процента. Сейчас, конечно, раскрутили на порядок, и чем дальше, тем выше будет. Каждое действие власти только добавляет ему сторонников.

Совсем не понимаю, как из устранения политического оппонента можно устроить такую клоунаду. Детсадовская истина — власть может быть тупая, злобная, жадная, воровская, агрессивная и какая угодно еще. Но не может быть смешной. Смешная власть — смерть для власти.

Если уже решил прибегнуть к политическим репрессиям и начать устранять оппонентов, то это должно быть только в двух форматах. Первый: убил у всех на виду на мосту, чтобы посеять в стране страх. Или второй: все заснули, проснулись, никто ничего не видел, а оппозиция уже сброшена в океан рейсами смерти.

А когда твой противник бегает по крышам, а затем его вытягивают из машины, а затем вы заблудились в трех палатках и не можете там его найти - вряд ли можно было бы сделать что-то более эффективное для разрушения имиджа власти.

И уже точно никогда не смогу понять, зачем двое или несколько людей только ради своих личных амбиций так раскачивают ситуацию в стране.

Никакого третьего Майдана не будет. Будет сразу хаос, который с довольно высокой степенью вероятности закончится внутренней войной. Воюющая страна легко начинает воевать и внутри. Воюющая армия намного легче начинает стрелять и внутри.

Будет хаос — Путин будет как минимум в Харькове. И в этот раз Запад уже сам попросит его об этом. Зачем несколько людей исключительно ради своей игры толкают страну к этому сценарию? Не понимаю.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили и Порошенко играют на руку Путину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи