пятница, 12 января 2018 01:37

Профессии будущего - к чему готовить детей

Ежегодно мы становимся свидетелями того, как одни профессии исчезают, а другие - набирают популярность. Предлагаем перечень из десяти специальностей, которые станут востребованными в ближайшем будущем. Он поможет родителям правильно направить своего ребенка при выборе профессии.

Автор: ticbeat.com
  Персональный бренд-менеджер будет работать над созданием имиджа своих клиентов, в частности через соцсети
Персональный бренд-менеджер будет работать над созданием имиджа своих клиентов, в частности через соцсети

Персональный бренд-менеджер

Он будет работать над созданием имиджа своих клиентов, в том числе через соцсети. Чтобы стать специалистом в таком деле, нужны знания в области PR-менеджмента, рекламы, журналистики.

Пректировщик роботов

В будущем домашние роботы будут работать в домашнем хозяйстве, заботиться о детях и пожилых людей. Спрос на них с каждым годом увеличивается. Соответственно, понадобятся профессионалы, умеющие их создавать.

В частности нужными будут робототехники. Они будут работать в бытовом направлении - над созданием робота-уборщика, робота-садовника и тому подобное.

Архитектор виртуальной реальности

В ближайшее время возрастет количество желающих путешествовать виртуальными мирами. Поэтому понадобятся дизайнері виртуальной реальности со способностями художника и программиста. Получить соответствующие знания можно в Днепровском университете имени Олеся Гончара.

Школьный диетолог

Он будет учить детей правильному потреблению пищи. Также диетолог будет отвечать за то, чтобы ученики питались в соответствии с их физиологических потребностей.

Инженер 3D-печати

Популярность 3D-печати набирает обороты. Ценными будут и специалисты в этой сфере. Работа может быть как технической, так и более творческой. Например, можно стать дизайнером одежды и украшений, которые печатают на 3D-принтере.

Дизайнер интерфейсов

На таких специалистов будет спрос, ведь конкуренция между разработчиками гаджетов и различных приложений будет расти.

Тайм-брокер

Количество фрилансеров с годами увеличиваеться. Тайм-брокер будет помогать продавать и организовывать их время. Чтобы освоить эту профессию, понадобятся знания в области экономики и менеджмента.

Сейчас вы читаете новость «Профессии будущего - к чему готовить детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи