среда, 21 ноября 2018 08:23

Назвали причины, почему родители кричать на детей

  Ученые назвали причины, почему родители кричат на детей. Фото: 0312
Ученые назвали причины, почему родители кричат на детей. Фото: 0312

Ученые назвали две основные причины, почему родители кричат на детей.

Первое -крик на ребенка является следствием потери контроля над собственными эмоциями, в результате чего стресс берет верх над человеком. Далее она выливает весь свой негатив на близких, то есть на детей, пишет испанское издание La Vida Es Rica.

Вторая причина - люди копируют поведение своих родителей, которые также кричали на детей. Это происходит с представителям тех семей, где было принято решать конфликты с помощью крика. Дети это запомнят и в дальнейшем будут повторять родительские ошибки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как гаджеты влияют на сон ребенка - новые исследования

Лепет родителей стимулирует развитие мозга ребенка. Произносить слова медленно, мелодично, отчетливо их повторять, активно пользоваться мимикой, изменять тон разговора на более детский. Так ребенок лучше погружается в общение, обращает больше внимания на язык и запоминает больше новых слов, говорит.а. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

Сейчас вы читаете новость «Назвали причины, почему родители кричать на детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі