вторник, 26 декабря 2017 14:12

Тарья Турунен в Киеве отметила Рождество и заговорила на украинском
18

Фото: Пресс-служба

В столице выступила экс-солистка группы.

Одна из самых известных женщин в рок-музыке, экс-участница группы Nightwish Тарья Турунен на днях выступила в Октябрьском Дворце с единственным сольным концертом. В последний раз артистка приезжала в Украину пять лет назад, этот факт сыграл свою роль, билеты на концерт финской рок-дивы раскупили. В зале был полный аншлаг.

На сцене вместе с Тарьей в этот вечер находилось более сотни человек. Оркестр Kyiv Fantastik Orchestra и Национальная капелла Украины "Думка". Дирижером выступил потомок легендарного композитора - Николай Лысенко. "Вітаю, Київ!", - поприветствовала Тарья на украинском публику в зале. И в ответ услышала громкие овации

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тарья Турунен заставила киевских музыкантов пять лет ждать с ней встречи

"From Spirits And Ghosts (Score For A Dark Christmas)" - альбом, с презентацией которого на этот раз посетила Киев Тарья, весьма самобытен, он сумел вместить в себя разные музыкальные стили: dark ambient, ethereal, neoclassical и new age.

Киевское выступление певицы состояло из "белой" и "черной" частей, каждая длилась по часу. Тарья вышла в белоснежном бальном платье для исполнения известных хитов "белой" части - "O Holy Night", "White Christmas", "Silent Night". А потом сменила наряд на готическое черное платье, в котором исполнила композиции в стиле "Black Christmas", начав с "O Come, O Come Emmanuel". Затем прозвучали неоклассические песни - "Pie Jesu", "Amazing Grace", "O Tannenbaum", а "Feliz Navidad", которые в обрамлении сопрано Тарьи приобрела легкость и невесомость.

Также в рамках концерта Тарьей была исполнена композиция с еще олдскульных времен эпохи Nightwish "Walking in the air".

Завершающей стала песня "We Wish You A Merry Christmas".

Люди в зале аплодировали стоя. Певицу задарили цветами и подарками, собственноручно написанными картинами, и даже бутылками вина. Тарья охотно жала руки всем кто стоял под сценой.

Известно, что в столицу певица приехала со своей маленькой дочкой, в Киеве провела несколько дней, и все прошли в репетициях. А организаторы пообещали, что планируют вновь привезти Тарью Турунен в Киев, но уже с другой программой.

Сейчас вы читаете новость «Тарья Турунен в Киеве отметила Рождество и заговорила на украинском». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи