четверг, 05 апреля 2018 14:14

Солист Zurich Opera House Андрей Бондаренко выступит в Киеве

Солист Zurich Opera House Андрей Бондаренко выступит в Киеве

19 апреля в Доме "Мастер Класс" состоится сольный концерт Андрея Бондаренко, одного из самых баритонов современности, солиста Zurich Opera House.

Украинский певец Андрей Бондаренко покорил самые знаменитые оперные и концертные залы мира, стал лауреатом различных международных конкурсов и фестивалей. Он исполнял главные партии в самых известных операх: партия Графа в "Свадьба Фигаро" в Королевском театре Мадрида и Австралийском оперном театре, партия Роберта в "Иоланте" в сопровождении Гюрцених-оркестра и на сцене Оперы Далласа, партия Марселя в "Богеме" Баварского государственного оперного театра в Мюнхене и Цюрихского оперного театра, а также кантата "Весна" Сергея Рахманинова в сопровождении Лондонского филармонического оркестра. На его счету дебютный сольный концерт в Уигмор-Холле под аккомпанемент пианиста Гэри Метьюмена.

Среди недавних ангажементов Андрея - постановка Штутгартского государственного театра, Глайндборнський фестиваль, Оперный театр в Сан-Паулу, Опера Далласа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Берлинская прима-балерина Яна Саленко показала в Киеве настоящий балет

Очень скоро киевские ценители высокого искусства смогут насладиться концертом камерной музыки в исполнении Андрея Бондаренко. Партия фортепиано - Виталий Лиман. Концерт состоится в рамках мирового турне Андрея Бондаренко.

Сейчас вы читаете новость «Солист Zurich Opera House Андрей Бондаренко выступит в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи