пятница, 02 марта 2018 11:52

Немецкий диджей Fritz Kalkbrenner представит в Киеве новый альбом

Немецкий диджей Fritz Kalkbrenner представит в Киеве новый альбом
Нимецкий диджей отыграет сет в Киеве Фото: Пресс-служба

30 марта в украинской столице выступит Fritz Kalkbrenner - немецкий музыкальный продюсер и диджей, младший брат известного техно-исполнителя Пола Калькбреннера. Событие пройдет в клубе CHI в рамках серии вечеринок "Portraits".

Дебютный альбом Фрица Here Today Gone Tomorrow, вышедший в 2010 году, имел невероятный успех. Он занял место в первой десятке лучших чартов года, находился в первой пятерке альбомов на iTunes и был избран альбомом года по версии журнала Raveline. Еще на восходе своей музыкальной карьеры Фриц был номинирован на премию Echo critic's choice.

Сегодня он искусно сочетает хаус, соул и хип-хоп и готовится представить в Киеве свой альбом Grand Départ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 популярных видеоклипов, которые иностранные музыканты снимали в Украине

В 2003 году в дебютном альбоме Bravo исполнителя Sascha Funke вышел трек "Forms & Shapes". Он стал первым проектом Фрица в качестве исполнителя и мгновенно превратился в клубный хит. Позже Фриц сотрудничал с Alexander Kowalski, DJ Zky и Monika Kruse, и параллельно продолжал пробовать себя в качестве композитора на оборудовании брата.

Уже около 10 лет Фриц гастролирует по миру. По мотивам его международного тура даже сняли документальный фильм. Его постоянно приглашают в гости лучшие мировые издания и проекты - от Boiler Room к Electronic Beats.

Выступление Fritz Kalkbrenner в Киеве станет третьим событием в серии вечеринок "Portraits".

В рамках серии в Украине уже выступили Tale of Us и Maceo Plex. Всего "Portraits" будет насчитывать пять мероприятий, призванных раскрыть главные фигуры современной электронной музыки.

Сейчас вы читаете новость «Немецкий диджей Fritz Kalkbrenner представит в Киеве новый альбом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи