вторник, 24 ноября 2020 18:15

"Нагота - символ женской революции" - польская топ-модель снялась обнаженной для глянца
5

Польская модель выразила протест властям
Фото: instagram.com/anja_rubik
Польская модель выразила протест властям
Польская модель выразила протест властям
Польская модель выразила протест властям
Польская модель выразила протест властям

Польская топ-модель Аня Рубик позировала обнаженной для обложки новогоднего номера Vogue Polska. Фото опубликовала в Instagram.

Этот выпуск редакция посвятила женщинам, которые отстаивают право на аборт. Выбор темы номера был обоснован тем, что журнал всегда освещал вопросы, которые беспокоят женщин, - пояснил главный редактор Филипп Ниденталь. Об этом сообщает Insider.

На одном из снимков Аня позирует обнаженной. На другом - в красном плаще, что отсылает к сериалу-антиутопии "Рассказ служанки" о тоталитарном обществе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Активистка Femen обнажилась перед консульством Польши в Одессе (18+)

"Хотела показать наш протест и нашу силу. На фото я обнажена. В патриархальных системах женское тело сексуализированное, окруженное стыдом и показано как нечто неправильное и неприличное. Таким образом нагота стала символом женской революции. В Польше реализуются планы правительства лишения женщин их репродуктивных прав и права принимать решения относительно своей жизни и своего тела", - пояснила идею обложек Рубик.

22 октября Конституционный суд Польши усилил антиабортное законодательство. Страну охватили массовые протесты. Люди начали штурмовать церкви, а в парламенте разгорелись споры.

Сейчас вы читаете новость «"Нагота - символ женской революции" - польская топ-модель снялась обнаженной для глянца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи