понедельник, 17 декабря 2018 11:14

Мила Йовович празднует день рождения: эпатажные фото и цитаты актрисы
12

Автор: pikabu
  "Возвращение в Голубую Лагуну"
"Возвращение в Голубую Лагуну"

Сегодня, 17 декабря, празднует свое 43-летие самая известная украинка Голливуда - Мила Йовович.

Родилась будущая звезда в Киеве. В 5-летнем возрасте эмигрировала вместе с родителями в Лондон, затем в США.

Мама девочки отдала ее на уроки музыки, танцев, актерского мастерства и регулярно водила на модельные кастинги. В 11 лет Милла снялась на обложке итальянского журнала Lei и начала модельную карьеру. Ее гонорары достигали $3 тыс. в день.

Актерская карьера

В кино Йовович дебютировала в картине Залмана Кинга "Слияние двух лун". Однако известность ей принес фильм "Возвращение в Голубую Лагуну".

В 1998 году на экраны выходит фильм "Пятый элемент". А 2002-го Милла сыграла главную роль в фильме "Обитель зла". Позже вышли продолжения фильма "Обитель зла: Апокалипсис", "Обитель зла 3", "Обитель зла 4" и "Обитель зла: Последняя глава".

Фильмы с Милой: "Каффс", "Чаплин", "Под кайфом и в смятении", "Золотая пыль", "Образцовый самец", "Кукла", "Ну ты и дурак!", "Ультрафиолет", "Калибр 45" , "Идеальный побег", "Четвертый вид", "Стоун", "Выкрутасы", "Мушкетеры", "Отель" Миллион долларов".

Автор: svopi
  "Обитель зла"
"Обитель зла"

Личная жизнь

Всего 2 месяца 16-летняя Мила была в браке с актером Шоном Эндрюсом. С ним сбежала в Лас-Вегас, чтобы пожениться. Мать актрисы Галина Йовович добилась аннулирования брака, ведь ее дочь была несовершеннолетней.

Своего второго мужа - Люка Бессона актриса встретила во время кастинга на фильм "Пятый элемент", который не прошла. Второй раз столкнулась с ним в одном из отелей и уговорила утвердить ее на роль. Режиссер пошел дальше и вскоре сделал Миле предложение. Их брак просуществовал всего 2 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стильные апартаменты Кейт Миддлтон и ее сестры выставили на продажу

Сейчас Йовович замужем за режиссером Полом Андресоном. Они в браке с 2009-го, но до свадьбы встречались 7 лет. Сейчас пара воспитывает 2 дочерей- Еву Габо Андерсон и Дашиэл Иден Йовович-Андерсон.

Автор: instagram.com/millajovovich
  Мила Йовович с мамой, свекровью и дочками
Мила Йовович с мамой, свекровью и дочками

Автор: hellomagazine.
  Пол Андерсон, Мила Йовович и Эвер Габо
Пол Андерсон, Мила Йовович и Эвер Габо

5 цитат актрисы

"Моя мама в детстве всегда настаивала на том, чтобы я училась, как-то развивалась, читала книги. Она говорила: "Так-Так, с хорошеньким личиком тебе откроют двери модельного бизнеса, но что ты будешь делать, когда наконец окажешься внутри и откроешь рот?"

"Я всегда мечтала найти мужчину, рядом с которым чувствовала бы себя маленькой девочкой. Пока не поняла, что все мужчины, как маленькие девочки".

"После рождения ребенка все кардинально изменилось, у меня изменились взгляды на жизнь. Именно Milla Jovovich and Ever Gabo Anderson eat lunch at Gemma and shop at Lord & Taylor in Manhattan интересное, что начинаешь переживать, пытаешься защитить любого ребенка. Это все существует на каком-то инстинктивном уровне, и это присуще любой женщине".

Самая известная украинка Голливуда - Мила Йовович
Фото: uznayvse
Самая известная украинка Голливуда - Мила Йовович
Самая известная украинка Голливуда - Мила Йовович
Самая известная украинка Голливуда - Мила Йовович
Самая известная украинка Голливуда - Мила Йовович

"Мы с мужем учим дочку относиться к людям с уважением и сами каждый день показываем, что это означает. Думаю, это и есть часть славянской натуры".

"Я боюсь нетерпимости. Думаю, что неспособность человека принимать людей, которые чем-то отличаются от него самого, — самая страшная черта характера".

В этот день также началась авиационная эра. Амереканцы подняли в воздух первый самолет с бензиновым двигателем. 17 декабря 1903-го американец Орвилл Райт в Китти Хок, американском штате Северная Каролина, совершил первый в мире полет на самолете, тяжелее воздуха. Сконструировал его вместе с братом Уилбером. Полет длился 12 С. "Флаер-1" преодолел расстояние 260 м.

Сейчас вы читаете новость «Мила Йовович празднует день рождения: эпатажные фото и цитаты актрисы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі