четверг, 05 января 2017 16:14

Королеву Елизавету II едва не застрелили в собственном саду

Королеву Елизавету II едва не застрелили в собственном саду

Королева Елизавета II, страдающая бессоницей, вышла прогуляться вокруг дворца около трех часов ночи и едва не погибла, пишет издание The Times.

Военнослужащий королевской гвардии, охраняющий покой монархов, никак не ожидал встретить в саду в такой поздний час кого-либо. Увидев в темноте фигуру, охранник крикнул: "Кто там?" Когда королева назвала себя, гвардеец ответил: "Черт возьми, ваше величество! Я чуть не застрелил вас!"

Елизавета II вынуждена была признать свою неправоту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Испанскую королеву подозревают в плагиате

"Все в порядке. В следующий раз я заранее позвоню, чтобы вам не пришлось стрелять в меня", — ответила королева.

Историю рассказал изданию бывший военнослужающий королевской гвардии. В августе прошлого года полиция арестовала 25-летнего китайского студента, вооруженного ножом, который пытался проникнуть в резиденцию монархов и заявлял, что хочет убить Елизавету II.

90-летняя королева последние несколько недель очень плохо себя чувствует и из-за болезни даже пропустила ряд официальных мероприятий, приуроченных к рождественским праздникам.

Сейчас вы читаете новость «Королеву Елизавету II едва не застрелили в собственном саду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи