среда, 07 марта 2018 16:32

Гэри Олдмен не пощадил статуэтки "Оскара" для "игры в боулинг"
5

Гэри Олдмен с "Оскаром" за роль в фильме "Темные времена"
Фото: Reuters
Гэри Олдмен
Гэри Олдмен
Гэри Олдмен
Гэри Олдмен с мамой Кейтлин

Голливудский актер 59-летний Гэри Олдмен собрал в кучу все свои награды за роль Уинстона Черчилля в фильме "Темные времена". Всего получил 11 статуэток. Среди них "Оскар" за "Лучшую мужскую роль", который вручили в воскресенье, 5 марта. Его Олдмен назвал "главным поощрением для всех актеров".

В шутку Гэри сымитировал "игру в боулинг" своими наградами.

Автор: dailymail.co.uk
  Гэри Олдмен
Гэри Олдмен
Автор: dailymail.co.uk
  Гэри Олдмен
Гэри Олдмен

Во время церемонии вручения "Оскара" актер вспомнил свою мать 98-летнюю Кейтлин.

"Я рад, что она дожила, чтобы увидеть это. Не думаю, что даже в своих самых смелых мечтах она представляла, что это может случиться. Мы выпили галлоны чая, и мама не переставала улыбаться", - сказал Олдмен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оскар-2018: у актрисы украли награду

Автор: dailymail.co.uk
  Гэри Олдмен с мамой Кейтлин
Гэри Олдмен с мамой Кейтлин

Кроме "Золотого Глобуса" и "Оскара" за Уинстона Черчилля актер получил премию Гильдии киноактеров США, Выбор критиков, Международного кинофестиваля в Санта-Барбара, BAFTA, Онлайн-критики Лос-Анджелеса, Голливудскую премию за достижения в кинокарьере, Премию Австралийской академии кинематографа и телевидения, Британскую независимую премию кино и Международного кинофестиваля "Палм-Спрингс".

5 марта в Лос-Анджелесе, США, состоялась 90-я церемония вручения кинопремии "Оскар". Больше всего наград получила фантастическая мелодрама "Форма воды" мексиканского режиссера Гильермо дель Торо.

Сейчас вы читаете новость «Гэри Олдмен не пощадил статуэтки "Оскара" для "игры в боулинг"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі