четверг, 18 января 2018 15:50

Эстас Тонне представит мультикультурную музыку в Киеве и Одессе

Автор: Пресс-служба
  Трио гитариста Эстаса Тонне, певца Нетанэля Голдберга и музыканта Джозефа «Пепе» Данзы
Трио гитариста Эстаса Тонне, певца Нетанэля Голдберга и музыканта Джозефа «Пепе» Данзы

Этой весной в Киеве и Одессе выступит израильский музыкант с украинскими корнями Эстас Тонне. Гитарист представит программу из международного турне "Breath of Sound" ("Дыхание Звука").

Вместе с Эстасом выступят певец Нетанель Голдберг и музыкант Джозеф "Пепе" Данза.

Музыка Эстаса Тонне является отражением самых разных художественных приёмов. Классическая структура, техника фламенко, цыганские корни, особенности латиноамериканской традиции, электроника легко перетекают из одного в другое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украицев номинировали на американскую музыкальную премию

Нетанель Голдберг - певец из Израиля, обладающий редким голосом - контртенор. Он известен как вокалист группы "Sumsum Gypsy Troupe", с которой гастролирует в Европе, Израиле и Австралии. Он также является создателем и музыкальным продюсером проекта "Come however you are", изучающего историю и творчество суфийского поэта Джалаладдина Руми.

С осени 2017 он постоянный участник трио Эстаса Тонне в туре "Reviving Water" по Европе.

Джозеф "Пепе" Данза (конги, кахон, джембе, ханг, сякухати, флейта изготовленная из пера орла, а также другая перкуссия и флейты) - мультиинструменталист из Уругвая. В его музыкальном арсенале до 300 различных видов инструментом, собранных буквально со всего мира — от перкуссии и духовых до струнных и почти неизвестных инструментов. Прожив более 20 лет в Канаде, он был номинирован на многочисленные награды как исполнитель, композитор и продюсер, включая премию "Джесси" 2009 года, как музыкально-театральный композитор.

Данза делил сцену с такими музыкантами, как Ани ДиФранко, Симфоническим оркестром Ванкувера, Томом Джонсом, Дэвидом Линдли. Был учеником Далай Ламы.

Выступ в Киеве пройдет 31 марта в Концертном зале ДК КПИ. В Одессе - 3 апреля в Одесской государственной филармонии.

Эстас Тонне, настоящее имя - Станислав Тонне, родился в Украине в 1975 году. Изучал музыку с 8-ми лет и начал играть на гитаре. В 1990-е годы он вместе с семьей переехал в Израиль. Играя с виртуозом-скрипачом Майклом Шульманом, Тонне начал выступать в Нью-Йорке. С 2002 года начал путешествовать с концертами по всему миру.

Сейчас вы читаете новость «Эстас Тонне представит мультикультурную музыку в Киеве и Одессе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі